LINUX.ORG.RU

Воспроизведение Mp3 с переменным битрейтом


0

0

Привет.
Обратил внимание что некоторые мп3 с переменным битрейтом стали воспроизводиться как попало - щелчки, потрескивания, будто зарипано на приводе у которого проблемы с джитерингом были.
Использую амарок из репозиториев, там xine двигло используется для воспроизведения. Пробовал разные плееры, totem с gstreamer , audacious, vlc - везде результат одинаковый. В виртуальной XP все отлично, в айподе тоже.
Везде ALSA используется.
Подскажите в чем может быть дело?


Ответ на: комментарий от anonymous

Да я не ищу новый плеер, я хочу чтобы нормальное воспроизведение было в амарок. Просто плееры я перечислил чтобы показать что результат одинаковый на разных кодеках - xine, gstreamer, vlc тоже вроде использует свои кодеки для воспроизведения всего. Виртуальная машина с хр использует альса вывод(как и все остальное), в ней все хорошо звучит, следовательно с системой вывода все ок. Т.е. скорее всего проблема в системе которая декодирует файл.
Может быть есть тонкая настройка gstreamer или xine?

n0_mad
() автор топика
Ответ на: комментарий от n0_mad

Чтобы удостовериться что дело не в кодеке попробуй непровзойденный mp3blaster - он точно не использует сторонние кодеки а все остальные помоему одинаковой либой libmad пользуются (или еще какойто хз).

koTuk
()
Ответ на: комментарий от n0_mad

Лучше выложи где-нибуть файл который у тебя в амароке скрипит - хоть этого г у меня нет но xine-ом можно проверить.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от n0_mad

Нет - у меня тоже ненормально
xine-lib v.1.1.12
пробовал напрямую через xine и через xfmedia - он через xine-lib так что про амарок тоже наверно надо забыть :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

mp3blaster тоже повял :) xine хотя бы вначале играл нормально бластер сразу пукать начал :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Самое интересное что не все vbr файлы так себя ведут, некоторые нормально, некоторые так воспроизводятся, закономерность не уяснил еще=). Это альбом как зарипали с такими настройками/кодекам, так он весь и скрипит.
Придется перекодировать в винде наверное.

n0_mad
() автор топика
Ответ на: комментарий от n0_mad

btw, а система то up-to-date? может обновить чего надо?

isden ★★★★★
()

Скачал, послушал первую минуту через mplayer, mpg321 (кажется, с помощью libmad), mpg123, mp3blaster. То ли это у меня всё слишком хорошо работает, то ли я слишком глух - но никаких явных призвуков глюков декодера я не уловил.

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

Система обновлена.
Там в первую минуту не очень заметно, со второй и третьей уже раздражает.

n0_mad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.