LINUX.ORG.RU

Баг в Kubuntu, отсутствующий в Ubuntu


0

0

Я счастливый обладатель ноутбука HP 530 с Kubuntu, и счастье моё омрачается только тем, что я являюсь одним из пострадавших от бага с ACPI.

Собственно, описание проблемы люди выложили тут : https://bugs.launchpad.net/bugs/89860

Кому лень ходить по ссылке : система не реагирует на закрытие крышки, причём дело не в скриптах событий в ACPI, потому что после ухода в hibernate и возвращения из него всё начинает работать. А вот до этих манипуляций acpi_listen и lshal -m показывают только пустоту при клацании на кнопку крышки.

Мировая несправедливость заключается вот в чём (специально загружался под несколькими Live CD и проверял) :

Kubuntu 7.04 - всё работает корректно Kubuntu 8.04 - при нажатии на клавишу экран таки выключается, но через несколько секунд самопроизвольно включается Ubuntu 8.04 - всё работает отлично

Баг появился то ли при обновлении в прошлом году на Kubuntu 7.10, то ли ещё на 7.04. Для полноты проверки ещё попробую загрузиться с LiveCD Kubuntu 7.10 и Ubuntu 7.10.

Собственно вопрос к знатокам : что могли поломать в Kubuntu по сравнению с Ubuntu в пакетах или настройках, которые не относятся к DE ? Или же, возможно, это проблема в KDE ?

Ответ на: комментарий от anonymous

Глуповато было бы отказываться от дистрибутива из-за одного некритичного бага. Лучше попробовать найти решение этой проблемы.

hexenlord
() автор топика

Алгоритм: 1 Поставь убунту, убедись что бага нет. 2 Поставь в убунте кде 3 Снеси гном.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Это выход, но согласись, глупая же ерунда получается, что в форке есть баг в той области, которая в принципе не отличается от основной ветки.

hexenlord
() автор топика

Kubuntu X.YY и Ubuntu X.YY - это один и тот же дистрибутив. Разница только в DE по-умолчанию. Вывод - все дело в KDE.

ist76 ★★★★★
()

> Вывод - все дело в KDE.
Или в патчах для него от команды Kubuntu
Например их патч портит русские имена файлов в архивах zip/rar в ark

snizovtsev ★★★★★
()

>Kubuntu 8.04 - при нажатии на клавишу экран таки выключается, но через несколько секунд самопроизвольно включается Ubuntu 8.04

Дайте две.

Он как бы намекает :-)

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.