LINUX.ORG.RU

Enlightenment, Fluxbox или XFCE?


0

0

Доброго времени суток! У меня возникло желание заменить громоздого(и не особо-то и нужного) Гнома на что-нибудь более лёгкое на своём нешибко мощном ноутбуке. Поискав по форумам и тому же лору решил остановиться на одном из этих трёх менеджеров, однако, не являясь большим гиком и не имея никакого желания перепробовать их все решил спросить здесь, что же мне лучше выбрать. Обоснованные ответы особо приветствуются.

anonymous

>что же мне лучше выбрать. Обоснованные ответы особо приветствуются.

Выберите screen.

wfrr ★★☆
()

openbox+conky+docker+feh+xxkb+urxvt+screen+moc/mpd+mplayer+vim/emacs - для работы за глаза Вызов приложений повесь на горячие клавиши и будет тебе счастье.

anonymous
()

E16 или E17? первый — WM, второй — DS.

mirage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда описал бы, что тебе конкретно надо, а без чего можно и обойтись. может, и JWM будет достаточно, а может и Xfce мало.

mirage
()

Если надо облегчённую версию гнома - бери XFCE, если просто работать в консольке - fluxbox. Enlightenment - страшно недоработанная и кривая по сравнению с флаксом вещь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mirage

Работаю 50% времени в консоли, из графических программ - стандартный набор: firefox, gvim, pidgin, gmplayer, audacious, stardict, linuxdcpp и пара qt-приложений, которые запускаются редко, но без которых ну никак нельзя. Алсо, нужен nautilus-like файлменеджер, полностью к консоли переходить не хочется.

anonymous
()

Лично я пользуюсь e16 и не жалуюсь :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда, наверное, fluxbox/openbox. с манагером сложнее. можно попробовать выдернуть из Xfce thunar или поставить rox-filer.

я, впрочем, фм выкинул, и поставил JWM. у JWM вмонтирован таскбар, пагер, док, swallowing (я свалловлю xload). есть старт-меню (отключаемое), можно назначать глобальные хоткеи. больше, пожалуй, ничего и нет. зависит только от Xlib, весит минимум.

к этому можно добавить gmrun для запуска софта. минималистично и юзабельно. можешь попробовать, авось понравится.

зыж до этого сидел на E!17 — вполне оно рабочее, для ежедневного использования пригодно.

mirage
()

Не шибко мощный, это как? Предполагаю XFCE для тебя.

sirota
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гм...долгое время сидел на e17, сейчас на openbox сполз. Единственным, почему уполз оттуда, было отсутствие трея. А так прекрасная весчь.

топикстартеру: попробуй всё, потом выбери :)

amoralyrr ★☆
()

fluxbox -wm -отлично делаются хоткеи
mc -fm
thunar_svn графический fm

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.