LINUX.ORG.RU

несколько вопросов по КДЕ-шной теме...


0

0

1) Как поменять значек панели "старт" на другой?

2) Тоже, только с картинкой на фоне раскладки, как поставить синий фон, как в виндовсе?

3) Как уменьшить часы и придать им виндовый вид, ну в общем что-бы все было похоже.

anonymous

>1) Как поменять значек панели "старт" на другой?

see kbfx

>2) Тоже, только с картинкой на фоне раскладки, как поставить синий фон, как в виндовсе?

Шо ви хотите?

>3) Как уменьшить часы и придать им виндовый вид, ну в общем что-бы все было похоже.

Вы на них правой кнопкой тыкали? Тыкните там есть пункт "настройка".

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>see kbfx
поставил, думал там есть нужный шаблон, мне всего-то картинку нужно было....

>>2) Тоже, только с картинкой на фоне раскладки, как поставить синий фон, как в виндовсе?
>Шо ви хотите?
ну там где свичер раскладок в кде, он либо флаг, либо просто серый, а нужно что-бы был синего цвета.

>>3) Как уменьшить часы и придать им виндовый вид, ну в общем что-бы все было похоже.
>Вы на них правой кнопкой тыкали? Тыкните там есть пункт "настройка".
Конечно, только вот не нашел там настройку шрифтов и размера символов. Раньше находил, а сейчас как-будто пропала куда-то опция. У меня там есть Формат даты и времени, и настроить часы.

4) И еще, в какой теме есть стандартная понель логона в виндовс? В редмонте только ХП-шный вариант, нужно стандартный без наворотов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставь на рабочий стол картинку windows Vista и скажи что это у тебя Виста и то что она круче ХР.

ferrum2688
()

Сходите на kde-look.org и задайте запрос по словам Windows. Откроете для себя много старого и похожего.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поставил, думал там есть нужный шаблон, мне всего-то картинку нужно было....

Картинка тырится на рас-два-три из скринов винды.

>Конечно, только вот не нашел там настройку шрифтов и размера символов. Раньше находил, а сейчас как-будто пропала куда-то опция. У меня там есть Формат даты и времени, и настроить часы.

Догадайтесь в каком из двух перечисленный вам пунктов, спряталась настройка шрифтов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

->Сходите на kde-look.org и задайте запрос по словам Windows. Откроете для себя много старого и похожего. Теперь остался только вопрос в том, как сделать окошко логина похожее на виндовое? Там где пароль вводится при входе... Это не Splash Screen, его я поставил одним цветом, но окошко кде-шное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе нужно тему к KDM, поищи на kde-look.org

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> >1) Как поменять значек панели "старт" на другой?
> see kbfx

Чур вас! Ужасная поделка. Кривоухий монстр.

>2) Тоже, только с картинкой на фоне раскладки, как поставить синий фон, как в виндовсе?
>3) Как уменьшить часы и придать им виндовый вид, ну в общем что-бы все было похоже.

Как вам ранее сказали, правая кнопка мыши на десктопе и часах вам помогут.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Чур вас! Ужасная поделка. Кривоухий монстр.

Не бойтесь, она вас не тронет.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.