LINUX.ORG.RU

enlightenment(e17) с другой рабочей средой.


0

0

хотелось бы запустить enlightenment(e17) в комбинации с панелькой xfce4 и rox. другими словами интересует именно оконный диспетчер enlightenment. однако при попытке запустить просто enlightenment, он ругается, что надо запускать enlightenment_start, который поднимает все сервисы enlightment :(

anonymous

Где-то читал, что чтобы использовать оконный менеджер указанным образом, нужно чтобы он соответствовал определенной спецификации (netwm, кажется). e17 не соответствует (как нельзя также заюзать *box или icewm).

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

что-то ты явно не то читал, потому что и enlightenment, и *box, и icewm раньше спокойно использовались с разными приложениям, от них же только и требуется, что окошки двигать, а поддержка спецификаций для панелек наверно нужна, ну пусть панелька и не работает, мне бы запустить чисто e17 :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что-то ты явно не то читал

Вполне возможно, что я ошибаюсь. Только запустить оконный менеджер enligtenment по типу compiz --replace как metacity в гноме не получится. А чем мешает enlightenment_start? Ведь можно отключить в настройках все ненужные модули.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

с ходу не получилось у меня, из описания сеанса оно не стартануло, сейчас попробую разобраться в настройках, спасибо за совет ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TuxR

> запустить оконный менеджер enligtenment по типу compiz --replace как metacity в гноме не получится.

Как вариант: killall metacity ; enligtenment

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

E16 и E17 практически полностью соответствуют спецификациям NetWM и ICCCM и спокойно могут быть использованы как WM для gnome/kde и т.п. Для E16-го готовые скрипты запуска идут в репо, для 17-го можно минут за 5 написать свой. В частности некоторые пользуют те же fbpanel, gnome-panel, trayer с 17-ым и не испытывают при сём никаких хлопот.

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.