LINUX.ORG.RU

idesk компилится


0

0

Тут на сайте несколько скринов с ним запостили вот и я решил его скачать но обломался.Вот собственно и ошибка : [root@wizard idesk-0.3]# make gcc Desk.o Icon.o Database.o Main.o -o idesk `imlib-config --libs` -lXft /usr/bin/ld: cannot find -lungif collect2: ld returned 1 exit status make: *** [idesk] Ошибка 1 Вроде надо сменить imlib? Может ктонить готовый idesk вышлет? gron666@mail.ru буду премного благодарен

anonymous

да просто он не нашел libungif.so - может быть она не установлена или где-нить в /usr/local/mycoolprograms/lib лежит - скажи gcc чтобы искал её в той папке где она есть (то бишь gcc -L/usr/local/mycoolprograms/lib ... bla bla bla) - можно export СFLAGS="-L/a/b/c" потом ./configure make etc

anonymous
()

ох уж этот idesk! как я с ним боролся! скомпилился он у меня правда нормально но есть 3 вещи меня не устраивающие 1)какая-то шняга с альфа каналом, а точнее при запуске фон под иконками не прозрачный! может кто фидел это? 2)иконки выстраиваються толко в колонку и никак иначе 3)Когда запускается программа одной иконки,то другие иконки не работают зы ну это я пофиксил, у кого теже проблемы - пишите, вышлю на мыло исправленный idesk. я добавил к иконкам конфиге координаты X и Y зыы 2 gron! если у тя нет этой либы, то ничего не будет работать ;(

m0sia
()

ох уж этот idesk! как я с ним боролся!
скомпилился он у меня правда нормально но есть 3 вещи меня не устраивающие
1)какая-то шняга с альфа каналом, а точнее при запуске фон под иконками не прозрачный! может кто фидел это?
2)иконки выстраиваються толко в колонку и никак иначе
3)Когда запускается программа одной иконки,то другие иконки не работают

зы ну это я пофиксил, у кого теже проблемы - пишите, вышлю на мыло исправленный idesk. я добавил к иконкам конфиге координаты X и Y
зыы 2 gron! если у тя нет этой либы, то ничего не будет работать ;(

m0sia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.