LINUX.ORG.RU

Перемещение окон при проигрывание видео


0

0

При перемещении окон проигрывание видео(изображения, а не звука) mplayer'ом (mplayer-bin последней версии из репозитория) преостанавливается. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет как избавится от этого неприятного поведения?

anonymous

ПрЕостанавливается - это значит совсем останавливается? Только звук идет? Сразу видно, автор либо пользуется opera, либо IE. Либо просто игнорирует орфографию.

Какое vo используется? При сворачивании такое должно точно происходить (вывод видео прекращается совсем).

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

> ПрЕостанавливается - это значит совсем останавливается?

Да, совсем. Спасибо за замечание.

> Сразу видно, автор либо пользуется opera, либо IE

Это уже диагноз?!

> Какое vo используется? При сворачивании такое должно точно происходить (вывод видео прекращается совсем).

Ничего не сворачивается, хочется смотреть видео в уголке и параллельно заниматься другими делами.

MPlayer 1.0rc1-4.1.1 (C) 2000-2006 MPlayer Team CPU: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T7300 @ 2.00GHz (Family: 6, Model: 15, Stepping: 10) CPUflags: MMX: 1 MMX2: 1 3DNow: 0 3DNow2: 0 SSE: 1 SSE2: 1 Compiled for x86 CPU with extensions: MMX MMX2 3DNow 3DNowEx SSE SSE2

Playing /home/xxx/xxx.wmv. ASF file format detected. VIDEO: [WMV3] 1920x1080 24bpp 23.976 fps 0.0 kbps ( 0.0 kbyte/s) ========================================================================== Opening video decoder: [dmo] DMO video codecs Creating new registry DMO dll supports VO Optimizations 0 1 DMO dll might use previous sample when requested GetOutput r=0x0 size:6220800 align:1 StreamCount r=0x0 1 1 Decoder supports the following formats: YV12 YUY2 UYVY YVYU RGB8 RGB555 RGB565 RGB24 RGB32 Decoder is capable of YUV output (flags 0x1b) VDec: vo config request - 1920 x 1080 (preferred colorspace: Packed YUY2) VDec: using Planar YV12 as output csp (no 0) Movie-Aspect is undefined - no prescaling applied. VO: [xv] 1920x1080 => 1920x1080 Planar YV12 aspect: Warning: no suitable new res found! aspect: Warning: no suitable new res found! aspect: Warning: no suitable new res found! Selected video codec: [wmv9dmo] vfm: dmo (Windows Media Video 9 DMO) ========================================================================== ========================================================================== Opening audio decoder: [dmo] Win32/DMO decoders GetOutput r=0x0 size:73728 align:1 StreamCount r=0x0 1 1 AUDIO: 48000 Hz, 2 ch, s16le, 440.0 kbit/28.65% (ratio: 55002->192000) Selected audio codec: [wma9dmo] afm: dmo (Windows Media Audio 9 DMO) ========================================================================== AO: [oss] 48000Hz 2ch s16le (2 bytes per sample) Starting playback... aspect: Warning: no suitable new res found! A: 12.4 V: 12.4 A-V: 0.053 ct: 0.166 58/ 58 50% 9% 8.5% 1 0 Exiting... (Quit)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня создается впечатление, что этот глюк либо крайне редко встречается, либо он настолько характерен для линуксов, что линуксоиды стесняются признать отставание по части юзабилити десктопа от виндоус.

Странно, но он у меня воспроизводится на двух инсталляциях системы (правда, на одном и том же железе) с двумя разными DE: KDE, Xfce. Вначале я даже грешил на xfce 4.4.1, полагаю что этот глюк вызван ее отсталостью, но и на вполне удобном и современном KDE 3.5.8 данный недочет имеет быть место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Серьезно что ли у всех такая же проблема наблюдается? Фак... Жирный минус пингвину в задницу. Видимо, поспешил я поставить Висту пылиться на камчатку винчестера... :((

anonymous
()

>хочется смотреть видео в уголке и параллельно заниматься другими делами.

Бросьте заниматься другими делами. Или закройте плеер. Разберитесь, наконец, чего Вы хотите.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Эврика! Но позвольте мне все-таки самостоятельно решать, что мне делать. Тем более прошу немного: как сделать так, чтобы воспроизведение видео не приостанавливалось при перетаскивании других окон. С теми же портами mplayer'а под винду таких проблем не возникает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня Мандрива повер пак 2007. Смотрю видео KMPlayer'ом. Параллельно работает ТЕХ, файрфокс, параллельно чита ю pdf, еще открыта консоль с тремя вкладками. У меня 384Мб ОЗУ, дюрон. Попробовал перемещать плеер во время проигрывания фильма (взял фильм про пирамиды би-би-си - 700 Мб, ави). Менял также размеры плеера. Зависания нет. Что делаю не так.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Во-первых, зависаний и тормозов нет (и на том спасибо). Во-вторых, если я буду перемещать окно плейера, то в это время воспроизведение видео на нем будет приостановлено (звук однако играться будет, и при прекращении перемещения перемещения рассинхронизации звука и видео не происходит). Но это меня не заботит (в винде также). В третьих, что меня действительно заботит, так это то, что при перемещие других окон отображение видео в плейере прекращается (звук играется, дальнейшей рассинхронизации не происходит).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Продолжает:( Может фильм маленького размера (700Мб)? У меня нет DVD-привода, поэтому ничего не получится. Да и места нет на жестком. Буду копать дальше.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Хм, у меня не зависит от размера фильма. Наблюдалось как на xfce, так и на KDE. :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.