LINUX.ORG.RU

ALT Linux Desktop 4.0 начинание


0

0

подскажите а стоит с него начинать если нет то скакого лутше мнеешо вроде приглянулся Debian но яхотелбы послушать мнение тругих Линуксоидов

anonymous

Первое. Линуксоиды - люди терпеливые, но пиши пожалуйста грамотнее. Читать трудно.

Второе. С чего начинать - все равно, лишь бы было потруднее.

Потому что потом на легком будет совсем просто.

В этом свете ИМХО, лучше начинать _не_ с SuSe и не с Mandriva.

Alt в этом смысле выбор приемлимый. У него только одна непонятная деталь - утилита alterator. В принципе она вроде бы очень мощная для настройки системы, но я ее ниасилил. Если сможешь отключить - похож на все остальное.

Lockywolf ★★★
()

Согласен, ставь Debian. Только поаккуратнее с обновлениями в unstable, по крайней мере на данный момент. Если хочешь поменьше танцевать с бубном, можешь ставить Ubuntu, но тогда при переходе на другие дистрибутивы, в частности, на Slackware, будут трудности из-за сложности настроек

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Лучше поставить Debian.

Что ещё мог сказать такой прожжёный слакварщик?. %)

По сабжу - если диск с книжкой - то, имхо, это лучший выбор. Если без - скачай. Документация у Альтов прекраснейшая. Лучше многих...

www.freesource.info

Сам начал с Мандривы.. А вот на Альте остался..

GreyDoom ★★★★
()

Нормальный дистр, годится и для начинания и для постоянного юзания. Отличный подбор софта, неплохой конфигуратор (хотя у Сюзи и у Мандривы помощнее будет), симпатишные темы, легко ставится, рускоязычная документация на диске. Вобщем дистриб для десктопа - самое оно.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ребята всем большое спасибо за помошь теперь хоть немного понял с выбором дистрибутива я несильно в английском и понял что в такой ситуации лутче ALT иза хорошей руской документации а потом помотрим , как говариться все приходит с познанием

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Ждём ещё черепа и весь ПЕАР-отдел Altlinux в сборе.

Ты наивно думал, что мы прямо спим и видим, как бы прорекламировать свой дистр? Гы. ;)

ALT Linux достаточно хорош, чтобы просто его использовать. Другие дистрибутивы хороши, но если их апологеты будут безапелляционно хаять ALT Linux я быстро их поставлю на место. ;)

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.