LINUX.ORG.RU

Как по мне,так afterstep - быстрый,юзабельный,но "специфичный",a icewm - на мой взгляд - несколько windows-like,но не до него не дотягивает,имхо afterstep и stepы вообще более для творческих людей

anonymous
()

альтернатива-аналог afterstep'у -- WindowMaker.

dilmah ★★★★★
()

у меня на P3-633 381Ram кде тоже желает быть по шустрее! кде-большой тормоз! я поставил первый попавшийся мэнеджер - WMaker! меня все устраивает, только панельку прикрутил от гнома и ESoundD тоже оттуда взял.

m0sia
()

a) KDE версий 1.x

б) народ всегда прав - wmaker

в) mwm

г) ну, думаю тут еще кучу назовут

anonymous
()

Не знаю,что там like icewm, но надо сначала понять, как он настраивается - чтобы оценить. Кнопки и панельки тут вообще не при чем, просто все операции, какие только можно помыслить, подвешены на клавиатуру (изменение размеров окна, перемещение его по столу, свертывание, громкость, запуск любых приложений и т.д.) - и все это прописано в текстовом файле с абсолютно прозрачным синтаксисом, да и скорость - и, кроме скорости, организация рабочего пространства, в STEP слишком много паразитных украшений, не меньше, чем в KDE-GNOME, а нафига оно надо для работы? А клавиатуру настолько удобно под себя настроить там сложнее, мышь же у меня используется только по большой необходимости, типа места для нее мало (на столе сейчас 2 машины, так что там не особо повозишь по коврику)

gennik
()

Любой не кде и не гном будет быстрее.

Украшения нужны, чтобы от компьютера блевать не тянуло, когда
каждый день часов по 12 за ним работаешь.

4mosia: а зачем тебе esound?

jackill ★★★★★
()

Re

От себя субъективно замечу,что afterstep быстрее чем WMaker,не знаю развивается ли ВМакер,но afterstep уже немного медленно развивается,-хотя зачем - работает быстро,стабильно,функционален,из минусов - все меню/доки,что бы что-то добавить надо править вручную,но если использовать один и тот же софт,а не играться,то нормально.Просто у него нет интеграции с дистрибутивом(по крайней мере в Мандрэйке,а в новых версиях его вообще убрали)Ну и все правки(почти все) в конфигах руками.Хотя советую попробовать и то и другое :)

LineReader
()

Re

От себя субъективно замечу,что afterstep быстрее чем WMaker,не знаю развивается ли ВМакер,но afterstep уже немного медленно развивается,-хотя зачем - работает быстро,стабильно,функционален,из минусов - все меню/доки,что бы что-то добавить надо править вручную,но если использовать один и тот же софт,а не играться,то нормально.Просто у него нет интеграции с дистрибутивом(по крайней мере в Мандрэйке,а в новых версиях его вообще убрали)Ну и все правки(почти все) в конфигах руками.Хотя советую попробовать и то и другое :)

LineReader
()

WMaker - это Windows Maker? А как он по настраиваемости? Просто КДЕ быстро настраивается, очень удобно .. а там как?
Спасибо!

anonymous
()

WindowMaker! Машина - WinChip200, 64RAM. Сначала был KDE и GNOME, затем только GNOME, потом WindowMaker и Fluxbox, а теперь только WindowMaker...

GRAID
()

Не считая шрифтов тебе не понадобится лезть в conf-файлы.
Есть нормальный настройщик для папочек, клавиш, внешнего вида.
J.

jackill ★★★★★
()

Re

2 jackill: просто уж больно я люблю, чтобы играли xmms и другая софтина в это время тоже могла голос подать(например licq).вообщем смешивала потоки звука! arts не подходит тк тормозит при некоторых обстоятельствах(например в мозилле кнопку Back жмешь)

m0sia
()

2 jackill

>Не считая шрифтов тебе не понадобится лезть в conf-файлы.
>Есть нормальный настройщик для папочек, клавиш, внешнего вида.
>J.

Это о WindowMaker? или о другом чём-то?

anonymous
()

enlightenment

вот тоже озадачился выбором оконного менеджера машина Дюрон 800 мозги 256

выбрал enlightenment откомпилил поставил все шустро причем прочухал разницу когда компилишь под 386 архитектуру и 686 запускается просто вжик только вот что т я не нашел в данном менеджере как делать панельки и прочие кнопки неужели его нужно пользовать только с Гномом ?

ок скачал Гном 2.0 в сырцах так как не знал какие файлы должны ставиться первыми проблему зависимости решил тупо тыркая по очереди пакет за пакетом (скорее всего это неправильно но другого способа не нашел) дошел до linc - первая ошибка при make install пришлось немного обмануть систему создав файл в /usr/lib/pkgconfig/ но это не помогло пресловутый Орбит не ставиться ругается на Гнома убил 2 дня и 1 ночь в седцах снес все оставил только библиотеки (а вдруг пригодятся) снова занялся поиском оконного манагера который меня устроит ну а терь после лирического вступления вопросы которые мне хочется дополнительно задать 1 где можно узнать какие по минимуму пакеты необходимы для установки Гнома2 + enlightenment 2 можно ли обойтись без Гнома одним enleghtenment`ом (как делать там панельки кнопки) 3 есть ли еще какой стильный оконный менеджер ??? я вот гляжу тут большинство за windowmaker как он по настраивомости ???

спасибо усим тем кому не вломы бут ответить

*********** "а небо все точно такое же..."

brujo
()

Window Maker - очень хорош с мышой :))))))) И к нему масса dock applets - это большой плюс. Отлично работает с gmc - D'n'D и всё такое. Вот. У меня OpenOffice через wmoo запускается.

Главный минус - у него внешний вид только лишь вариации Step. Зато не мозолит глаз...

Машина та же - дурон 800 и 256.

Shadow ★★★★★
()

Ктстати ребятки раз тут мы заговорили о Виндоу Мэйкере .. ;).. Так вот ребяки объясните ПЛЗ как док менюшки поубирать нах все ;) Это те что просто выскакивают и безпонтово торчат на панеле ;) ну на которые нажимаеш и они не подают признаков жизни никаких ;);) Ну и ещё ;) я вот на каком-то скрин шоте видел как люди в Виндоу Мэйкере мутили закладдки такие как - бы ... ну иконка такая на которую нажимаеш и в ней грумппируются иконки ... ну как в КДЕ .. Вот ...

Спасибо за внимание .... С уважением -=SpaD=-

anonymous
()

эхх.. вот был такой olvwm -- вот было щастье..

dmiceman ★★★★★
()

А он и поныне есть - еще PVM есть, это совсем hard стиль.

gennik
()
5 марта 2003 г.

1.где можно узнать какие пакеты необходимы Гнома2
Где-то была карта зависимостей Гнома. Не помню где.

2.без Гнома (как делать там панельки кнопки)
А не нужно их делать IMHO. Хотя если очень хочется - ROX умеет держать иконки на root окне. У него же(AFAIR) и панелька есть. Но панель это извращение и слишком много места кушает.

3.есть ли еще какой стильный оконный менеджер
ION.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.