Вот решил с громптици на кмыл перейти. При 1-ом запуске создал папку "Local Folders" и не переименовать не удалить её не получается. Как создать свой аккаунт ? Чтоб в нём были inbox, sent и т.д.
У меня оно называется "Локальные папки" и в нём находятся "Исходящие", "Входящие", "Входящие с адреса 1", "Входящие с адреса 2". Создал по учётной записи для каждого адреса и каждой назначил свою подпапку для входящих.
К предыдущему ответу хочу добавить, что при создании аккаунта на imap-сервер у тебя автоматом создадутся данные папки.
Создается все очень просто.
Settings -> Configure Kmail
Выбираем Accounts.
Жмем Add. Выбираем тип ящика и далее вводим настройки -НА ПРИЕМ_ почты.
Далее снова оказываемся в экране Accounts. Выбираем закладку Sending.
Нажимаем кнопку add и либо прописываем свой локальный sendmail (не выпустят провайдеры его, не пытайтесь), либо прописываем smtp-сервер (либо для этого аккаунта, либо универсальный - их можно задать сколько угодно).
И вот когда мы все это создали, выбираем Indenties.
Жмем add и называем новую карточку (я обычно называю их так же, как и ящики). Далее ставим галочку копировать настройки с текущей карточки или задать новые.
В закладке Advanced прописываем на какой адрес вам должны отвечать люди (Reply to address) и задаем smtp-сервер, который ранее прописывали в Accounts, через который должно отправляться письмо.
Там же можно задать разные полезные вещи типа подписей и прочего.
Собственно всё так и делал: создал pop и smtp в Accounts. Но для Receiving в поле Destination Folder я могу указать только папку из Local Folders. В самом Local Folders могу создать 2 типа папок: maildir и mbox (что за они и чем отличаются ?). Далее, в Indenties создаю новую карточку, но она нигде не отображается... Таким образом у меня сейчас 1 как бы аккаунт Local Folders, в котором в inbox приходит почта, sent-mail - отправленная, ну и другие папки. Т.е. получается, что я привязан к Local Folders и тока с ним могу работать, а хотелось бы создать свой аккаунт <MY NAME>, в которм были бы inbox и т.д. Создание карточки в Indenties не помогло.
> Но для Receiving в поле Destination Folder я могу указать только папку из Local Folders.
Ну да. А что, нужна папка не на локальной машине?
> 2 типа папок: maildir и mbox (что за они и чем отличаются ?
Имхо, внутренним представлением данных, сойдут оба. Подробнее -- в гугле.
> у меня сейчас 1 как бы аккаунт Local Folders, в котором в inbox приходит почта, sent-mail - отправленная, ну и другие папки. Т.е. получается, что я привязан к Local Folders и тока с ним могу работать, а хотелось бы создать свой аккаунт <MY NAME>
Нет. Все папки всех аккаунтов будут лежать в Local Folders. Создай несколько папок и назначь каждому аккаунту свою папку входящих. При написании сообщения надо будет выбирать от имени какого аккаунта оно пишется и отправляется. Подробнее про отправку не помню, т.к. ею не пользуюсь -- провайдер намертво заблокировал SMTP в рамках борьбы со спамоботнетами.