LINUX.ORG.RU

cdrom device


0

0

Приветствую коллеги! Я попробовал перекомпилировать ядро (той же вресии что и стоит в данный момент 2.6.15), взял кофиг исходного - ничего не меняя сделал сборку. При перезагрузке почему-то устройство cdrom пропадает. машина - toshiba satellite a100-233 ось - ubuntu (drapper).

Может быть кто-то сталкивался с такой вещью? И еще момент, люди посоветовали, - я обновил bios. Потому что не работало acpi как надо.(fan и brightness) Пробовал использовать предоставляемые инструменты, выдается сообщение, что якобы ядро не поддерживает acpi. Хотя все опции включены, я смотрел и многократно.

не то чтобы сильно расстроился, и продолжаю настойчиво подгонять конфигурацию под свой ноут, просто не понятно, в чем же может быть причина..

Спасибо заранее! Игорь.


Ответ на: комментарий от JB

есть пара причин: познание, практика главным образом. Но началось все с того что не поддерживался fan и brightness. Да и вообще думаю что уж если работать на системе лучше знать побольше о ней.

вот и все собственно причины.

diglan
() автор топика
Ответ на: комментарий от diglan

попробуй лучше 2.6.20 последнее собрать. у меня на 2.6.16 некоторое количество железяк в ноуте (hp nx7400) не работало + acpi немного глючило и в логи мусорило.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

на счет слаки, (извиняюсь), это слишком нагло, пока не смею. Я уважаю этот дистрибутив, знаю что он не для ... ну в общем вы поняли.:) Попозже, вообще мысль конечно правильная. Но спасибо за совет! ;) Да я попробую 2.6.20, я кстати пробовал, но... Что-то не получилось, надо еще разок. Буду на выходных пробовать еще раз. Если не получится обращусь за помощью.

diglan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.