Fedora Workstation 44. Стандартная программа Подключения или Remmina.
Другие компы на Windows и Android подлючаются без проблем.
Порт - 3389
Выдает ошибку - Аунтификация не прошла. The connection failed at TLS connect.
Я пару месяцев назад пробовал такое провернуть, и так и не смог. Все варианты плясок с бубном вокруг реестра шиндовс7 не помогли включить TLS1.2 для RDP, хотя для IE все работало.
Но хотя бы текст ошибки должен был поменяться...
Тогда выложи логи: из Remmina Debugging Window (Debugging в главном меню Remmina) предварительно выставив FreeRDP Log Level в DEBUG в настройках подключения.
«Вы запросили режим H.264 GFX для сервера «192.168.1.56», Ho ваш libfreerdp не поддерживает Н.264. Пожалуйста, используйте настройки цветовой глубины He-AVC формата»
Проблема решилась путем включения логики… После смены TLC на RDP Remmina ругалась только на отсутствие кодека, хотя в системе он есть. И тут я вспомнил, что Reminna стоит в ввиде flatpak-а)))). Как только переставил её из обычного риаозитория она сразу увидела кодек и всё заработало.
Но теперь другая проблема…
С теме же настройками не могу соеденится с Windows Server 2012. При этом с сервером всё ок. Android и Windows c ним соеденяются.