LINUX.ORG.RU

Запуск приложений в KDE

 ,


0

1

Уважаемые подскажите пожалуйста. Дистр с кедами (slackware64 current, но думаю это не важно). Суть проблемы: запускаю приложение любое, оно открывается, а затем другое (любое), оно тоже открывается, но первое при этом просто висит в трее и более его не распахнуть на экране, так и висит свёрнутым. При клике в трее на первое запущенное падает в трей второе запущенное приложение. Не разворачиваются на экран ни одно из них до того момента, пока одно из них не закрою. Под рутом и вновь созданным юзером всё ок. Конфиги плазмы и кед под юзером, под которым это наблюдается сносил. Результата ноль. Подскажите, что могло поломаться? P.S.:
Версия KDE Plasma: 5.27.10 Версия KDE Frameworks: 5.112.0 Версия Qt: 5.15.11 Версия ядра: 6.1.66 (64-бита)

Под рутом и вновь созданным юзером всё ок. Конфиги плазмы и кед под юзером, под которым это наблюдается сносил. Результата ноль.

Очевидно не всё снесли, раз в чистом профиле ситуация не воспроизводится. Примените метод бинарного поиска для битого конфига: создайте нового пользователя, и добавляйте/удаляйте наборы копий конфигов подверженного глюку юзера, пока не найдёте причину.

QsUPt7S
()