LINUX.ORG.RU

Ищу замену mc

 , ,


1

3

Давно хотел поменять mc на что-нибудь программируемое. Чтобы можно было любое действие перепрограммировать так, как хочется. Есть что-то такое, на что можно заменить mc, но чтобы было более функциональное?

★★★

Ответ на: комментарий от andytux

Норм на счет отмонтирования. Только проблема с отмонтированием не в mc, а в том, что если уж umount не срабатывает, то помогает только ребут. А если срабатывает - любой плагин для любого ФМ (в том числе и твой) или панельки годится. Есть ли что-то более действенное, чем простые обвязки вокруг umount?

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Кстати, с темой терминала при своей дефолтной более-менее справляются только lf, nnn (потому что берут стандартные цвета из bash), mc - так-сяк. А far2l - убожище.

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bread

Да. Если можно через меню сделать что-то кастомное, то под мои кейсы другие фм не нужны. И уж тем более ннн с кастомными cp mv, которые тянутся из гита и dvtm(с его глюквой) и dtach

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
21 октября 2023 г.
Ответ на: комментарий от arax

Да это норд, никаких готовых тем я не видел, поэтому просто настроил в Options->Colors.

Не понял как, т.к. там на выбор 16 цветов и нет пипетки. Не мог бы поделиться готовой темой? И как ты добился иконок для типов файлов?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x22

отражение того, чтО «типа программисты» 40-30 лет назад думали о юзерах.

В те времена юзеров и не было, вообще. Да и появление двухпанельных консольных фм стало огромным прорывом. Только учтите аппаратные возможности, программисты просто не могли создать лучшего. Выжали все из 80х25 символов.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

там на выбор 16 цветов

Ну у меня цвета терминала и используются.
Но фар может использовать свою палитру, включается Options->Interface settings->Override base colors palette.
Задается в ~/.config/far2l/palette.ini, но крайне наркоманским образом.

Не мог бы поделиться готовой темой?

https://0x0.st/HJwA.tar.gz
Распаковать в ~/.config/far2l
Не доделано, как минимум цвета редактора, я им не пользуюсь.

И как ты добился иконок для типов файлов?

Options->Files highlighting and sort groups->...->Optional marking character

arax ★★
()