LINUX.ORG.RU

Он не от этого долго думает, замена на мультипоточный архиватор не поможет. К тому же ЕМНИП можно просто сделать симлинк с pigz на gzip, они по ключам совместимы ЕМНИП. Причина по которой MC «долго думает» вот в этом баге https://midnight-commander.org/ticket/3 которому 15 лет.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Ну так а зачем спрашиваешь тогда? У меня в генте уже не один десяток лет вместо gzip pigz используется, штатным образом, через симлинк. МС это тебе не ускорит. Там проблема в том что экстракция делается через разворачивание архива в миднайтовский VFS и последующее пофайловое выковыривание, дико неэффективно. Просто распаковывай напрямую в консоли, вызовом архиватора, или в F2 менюшку пропиши, а про бряканье энтером на архиве забудь.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Который из вопросов? Как заменить gzip pigzом? Он сам ответ знает. Тупо сделать симлинк. Как ускорить работу MC с архивами? Замена gzip на pigz проблему не решит, ссылку на баг описывающий корень проблемы я дал.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Просто распаковывай напрямую в консоли вызовом архиватора

Так именно хочется же из ФМ походить по содержимому архива

или в F2 менюшку пропиши

А есть возможность как-то на F2 сделать так, чтобы mc вызвал кастом скрипт, внутри которого будет детект архивов и вызов соответствующих архиваторов и всё это будет возвращаться в в mc и отображаться в нём, как будто я тыркнул на Enter?

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Так именно хочется же из ФМ походить по содержимому архива

Хочется, да, но работает это криво. Ну и ходить — пожалуйста, хотя и не быстро, ходи, но вот вытаскивать оттуда что либо копированием из панели в панель вообще крайне печально. Как видишь в самом баге решение этого вопроса отложено на неопределённое «когда нибудь».

А есть возможность как-то на F2 сделать так, чтобы mc вызвал кастом скрипт, внутри которого будет детект архивов и вызов соответствующих архиваторов и всё это будет возвращаться в в mc и отображаться в нём, как будто я тыркнул на Enter?

Тот кто сможет такое реализовать сможет и VFS «исправить» я думаю, решив проблему «в корне».

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Вот только не поправишь ты «всё это безобразие» там. Да, ты сможешь заменить там вызов gzip на pigz (впрочем сделав симлинк ты можешь сделать то же самое на глобальном уровне без исправления скрипта). Но повторяю, проблема не в количестве потоков. Проблема в том как MC отображает содержимое архива на VFS, которую он в панельке и показывает, и как он потом с этим работает. Впрочем ты сам в этом убедишься.

Jameson ★★★★★
()

А то при открытии больших архивов mc думает долго

Была такая проблема, но после 4.8.28 или 29, точно не помню (сейчас 4.8.30), zip-архивы открываются так же быстро, как и остальные.

dmitry237 ★★★
()