LINUX.ORG.RU

Кеды, Куртка, какая-то дичь

 ,


0

1

Ноут, бубунта 22.04, ядро 6.1-1015, дрова 535.85

Запускаю игрульку через вино. Игрулька не виновата, она с вулканом. Через какое-то время лаги, 100% загрузка. Смотрю, в nvidia-smi вторая цифра, максимальное потребление, изменилась с 115W на 30W. Пуркуа?

Ну ладно, фиг с ними с играми. Подключил к монику. Плазма лагает, как будто кадров мало. Выключил композитора - не лагает. Включил - лагает обратно, когда там окна тягаешь, запускалки открываешь. Хотя в браузере прокрутка плавная и игры, пока не сработал лимит в 30W плавно пашут

Это что такое делается, граждане? Кому жаловаться, какие письма в консоли писать?

Последние дрова в нвидии сломаны. Ломали возможность запускать Stable Diffusion, сломали вообще всё. RTX серии зааффекчены все, 10х модели в меньшей степени. Откатывайся на 2-3 месяца назад, мне помог только откат на зимние.

https://github.com/AUTOMATIC1111/stable-diffusion-webui/discussions/11062

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Я ща уже не кину конкретно ссылку, где-то в ишуе трекере Automatic1111. Стейбл и похожие ребята полагаются в работе на вариант "хапнул ххх метров видеопамяти и гони в них изображения. Нвидия хочет такое поведение запретить вместе с прямым доступом.

Суть драмы в том что купив 4090/3060 никто не будет арендовать/покупать Tesla A100 в десять раз дороже (или арендовать), продажи падают, надо запретить генерацию на юзер-енд вариантах.

И у пользователя варианты получаются либо несвежие дрова и половина игорей не работает (diablo, no man’s sky и проч), либо не работает АИ.

С зимы началось, сначала на 10-15% скорость генерации падала с каждым апдейтом, на последних просто раз в 50 рухнула, то что было за 5-6 секунд стало 20-30 минут.

Косвенно подтверждается тем, что сначала по дурости признали что заметили замедление на АИ и будут исправлять, сейчас упоминание АИ из багтрекера убрали.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Ахаха, поставил 525, а они печка. 13-15 ватт в простое, с 535 и 515 было 7-8. 515 уже в репах нету.

Ещё глубже пещерка крольчихи… Врубил performance вместо on-demand. Сейчас 8ватт, анимации плавные…. И рендеринг фонтов изменился. Все поехавшие, куртка, космонафт, мигель, сильва

DumLemming ★★
() автор топика
Последнее исправление: DumLemming (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PPP328

Суть драмы в том что купив 4090/3060 никто не будет арендовать/покупать Tesla A100 в десять раз дороже (или арендовать), продажи падают, надо запретить генерацию на юзер-енд вариантах.

Вот это они говноеды, хорошо что у меня амуде и ROCm робит как часы. невидия не нужна!

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

Вроде как SD на АМД через пень-колоду работают с порезкой максимальной мощности из-за того что через три враппера. Или уже что-то поменялось?

По крайней мере в мануале Automatic пишут что способ неофициальный и полон подводных костылей

PPP328 ★★★★★
()
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dictator2000

Я пробовал Comfy и он начинает врать прямо в названии. Ощущение что процесс настройки проектировал кто-то под накуркой от Unreal Engine. Вся эта возня с визуальным программированием ради чего? Где кнопка «сгенерировать»? Почему нельзя одновременно видеть и промпт и результат? Да банально количество изображений настраивается не одним кликом или нажатием клавиши а миллионом телодвижений.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Пфф, странно слышать такое от регистранта на лоре, где все любят пердолится и кде. Тебе рюшечки или работать?

Где кнопка «сгенерировать»?

Справа на панели

Почему нельзя одновременно видеть и промпт и результат?

Можно, просто передвинь ноду с Image к ноде с Prompt.

Да банально количество изображений настраивается не одним кликом или нажатием клавиши а миллионом телодвижений.

Всё там нормально настраивается. Если сам не осилил, то возьми готовый workflow, их сейчас на любой вкус и цвет полно.

dictator2000
()