LINUX.ORG.RU

Подскажите опенсорсный аналог Adobe Acrobat

 , , ,


0

1

Основное требование - версия под оффтоп, причем под 7. Там человек не может обновить ОСь, а Акробат отвалился, с ошибкой, загуглив которую выяснилось, что не хватает либы,которая должна прилетать с обновлением. Понимаю,что можно откатить Акробат, но раз уж выдалась возможность пересадить родственника с проприетарщины на опенсорс - почему нет?) Требования к самой программе - чем больше интерфейс похож на Акробат,тем лучше. Смотреть и редактировать PDF, вот это все.

UPD в итоге починил Acrobat. Спасибо всем за ответы!

★★★

Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от d00fy

Да это понятно, оставим на крайний вариант,если прям ни в какую человека не получится с новой програмой подружить (там прям совсем все плохо с техникой)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Щас поковырялся в интерфейсе,и чего-то я не вижу как редактировать-то) Нужно чтоб была возможность редактировать текст и вставлять изображения в готовые файлы.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d00fy

Есть еще такой момент,что мне не охота ковырятся в потрохах оффтопа, это еще гуглить,как там dll’ки регать, буэ,флешбеки школьных лет какие-то) Предпочту просто скинуть человеку exe’шник,и сами там как-нибудь в своих вендах пусть разбираются.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Ну значит,там платная версия, тем более что речь об офисе идет. А может и крякнутая,хз,меня в такие подробности не посвящали,да я и не спрашивал. Попросили найти вьювер/редактор как Акробат, но только не Акробат.

Dog ★★★
() автор топика

но раз уж выдалась возможность пересадить родственника с проприетарщины на опенсорс - почему нет?

Поставь ему Windows 10 LGBT, обнови Акробат и не ищи проблем на свою жопу, чтобы быть бесплатной техподдержкой.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Не вариант, человек с 10 плюется, 7 и все тут. Поддерживать ничего не собираюсь,просто ищу программу,скину установщик,и все. А вот если накачу 10,мне мало того что придется быть техподдержкой,так еще и самому ее изучать придется.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Нужно чтоб была возможность редактировать текст и вставлять изображения в готовые файлы.

Много лет назад у меня наиболее успешным был опыт с опенофисом. Векторные редакторы не могли помочь.

Shadow ★★★★★
()

Если нужно редактировать, никаких вариантов у тебя нет. Или докинь в систему нужные обновы, или снеси установленную версию и поставь любимому родственнику переносимую версию Акробата. Я бы выбрал второе, потому что это решение больше не потребует твоего внимания.

apex
()
Ответ на: комментарий от Dog

А ты сам попробуй сначала. Попробуй локально отредактировать, когда увидишь сколько программы жрут, сколько денег просят и как после них все расплывается - и онлайн версии на уровне «перетащить мышкой файл сюда».

Из локальных более-менее адекватный - ЛибреОфис

shTigrits ★★
()

Основное требование - версия под оффтоп

редактировать PDF

Большинство современных офисов, включая MSO и Либру. MSO, кстати, в PDF позже научился.

опенсорсный

Ну значит, MSO вычёркиваем.

hobbit ★★★★★
()

WYSIWYG-редактирование PDF в принципе задача неблагодарная, для этого есть практически три проприетарных программы и всё. Причём результат у акробата лучше, чем у двух остальных, и с большим отрывом.

Никуда не денешься.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Тут пишут, что можно:

Foxit Reader — это простая и бесплатная программа, читающая PDF файлы.

Редактирование файла происходит путём заполнения граф. В этой статье речь пойдёт о возможностях изменения текста в Foxit Reader.

Mischutka ★★★★★
()