LINUX.ORG.RU

Не работает большинство функциональных клавиш

 , ,


1

1

Заранее извиняюсь если не в ту тему. Решил попробовать ubuntu второй системой для ряда задач, это почти первый опыт. Установил чистую систему, но сразу не заработал ctrl и некоторые другие клавиши. Если быть конкретным, то вместо них (ctrl, alt, win) нажимается левый шифт. Гугл вообще ничем не помог.

Upd: Извините, но только сейчас заметил одну вещь. У меня ноутбук, но пользуюсь я внешней клавиатурой => клавиатура ноутбука постоянно под какими-то бумагами и хламом. На внешней клавиатуре Shift нажимается вместо функ. клавиш, а на основной всё нормально работает.

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: JazBong (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

До этого из-под виртуальной машины работал, там были приколы, что с каждым перезапуском переставали работать какие-то вещи, но я всё списывал на вм и кривые руки. Я так понимаю, что как это чинить соображений нет и вряд ли появятся?

JazBong
() автор топика
Ответ на: комментарий от JazBong

На окнах не знаю. Но если это бук с маленькой клавой без цифрового поля отдельно, помню была какая то примочка с раскладками , прямо в самой клавиатуре. Там не совсем стандартное расположение клавиш. И помнится был какой то способ переключения на самой клавиатуре , точно не помню , в голове крутится F11 или что то в этом духе.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Acer и ASUS просто очень известны тем, что Linux на них хреново

^^^^^

работает. На некоторые его даже установить трудно.

Неправда. На acer aspire 5740 linux живет как родной.
С клавиатурами проблем никогда не было. Только кириллицу на немецкие кнопки наклеил. :)
Может на новых. Тут ничего не скажу.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

На некоторые его даже установить трудно.

«Множество имеет ощутимый процент X»

Неправда. На acer aspire 5740 linux живет как родной.

«Неправда, во множестве есть элемент Y!»

PPP328 ★★★★★
()