LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от x22

Для физлиц common edition бесплатен:

Какие у вас оценки по чтению?

не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (без цели извлечения прибыли или иной материальной выгоды)

А если я, являясь самозанятым, буду на ней в Calc вести свою бухгалтерию?

А могу ли я поставить ее соседской бабуле? Для пасьянсов и заказов расходников с Алика?

А вот вы, находясь на окладе в ООО Астра-линукс, в нерабочее сверхурочное время, занимаясь маркетинговым продвижением этого безобразия, данное соглашение не нарушаете?

Впрочем, вы и так его нарушили. Или это франч так плохо дрессирует?

2.4. Регулярно ознакомляться с новой версией Соглашения, доступной по адресу: https://astralinux.ru/information/licenses/.

hargard ★★
()
Ответ на: комментарий от hargard

А если я, являясь самозанятым, буду на ней в Calc вести свою бухгалтерию?

В вашем случае самозанятый не только определение, но и большое несчастье.
Написано на вполне понятном канцелярите: «для <…> нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (без цели извлечения прибыли или иной материальной выгоды)»

А могу ли я поставить ее соседской бабуле?

Если бабуля физлицо, то к ней применимо все то же, что и к любым другим физлицам. Что запрещает физлицу ставить ОС не своими артритными пальцами, а с помощью другого физлица, например, внука/племянника/соседа?

x22
()
Ответ на: комментарий от Alvo

Всё новое, что вышло за последние лет пять, я практически не видел. До этого плюс-минус нормальные были вот эти две:

Olivier Lecarme, «The Book of GIMP: A Complete Guide to Nearly Everything»

Klaus Goelker, "GIMP 2.8 for Photographers: Image Editing with Open Source Software

Но они обе по версии 2.8.

AP ★★★★★
()

На работе официально астра из-за всяких требований по персональным данным, а где-то наверняка и гостайна есть, но мне о ней ничего неизвестно, но в некоторых отделах она требуется, так что её всем втюхали, даже кому она и не нужна (админам проще админить одну ОС), по факту использую Ubuntu да ещё и на своей собственной железяке, потому что по ряду причин с ней работать гораздо лучше.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hargard

если я, являясь самозанятым, буду на ней в Calc вести свою бухгалтерию?

Наверно можете, хотя за некоторые виды извращений бывает наказание. Но конкретно за это наказанием может быть только неожиданный сбой в работе.

А могу ли я поставить ее соседской бабуле? Для пасьянсов и заказов расходников с Алика?

А вот этого не надо. Бабуле за такое поползновение следует обозвать вас нехорошими словами, которых женщинам не положено знать, но некоторые из них всё же знают.

Calculate Linux основан на Gentoo и значит не предназначен для работы . Бабуле нужен RED OS , ALT Linux или Astra Lijux - они предназнчены для работы и официально совместимы с 1С, которая и понадобится бабуле.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Донести бы ваши рекомендации до разработчиков, но боюсь, что они вынесут вердикт «ненужно».

Минимальная высота заголовка окна и панели 22 px. Не искал, где это гвоздями приколочено. Если это бросается в глаза > 1 юзеру, авторов fly-* имеет смысл потыкать палочкой.

x22
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Вопрос удобства при конкретном разрешении экрана и т.д. При 1600x900 уменьшил бы высоту заголовка окна до ~16px при размере шрифта 8. Панель 22px вполне удобно.

x22
()

Использую ALT на ноутбуке, операционка как операционка. Дистрхопперы думают, что в других дистрибутивах малина слаще, но это не так.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

альт посвежее и DE вменяемое.

У альта нет DE. Официальные сборки выходят с Mate (Рабочая станция), KDE (Рабочая станция К) и XFCE (Simply Linux), неофициальные с чем угодно.

Aceler ★★★★★
()