LINUX.ORG.RU

Лучшая же поддержка у Gnome?

Вроде как да, хотя vrr у меня не завелся под гномом.

KDE 5.24 работает нормально, с мелкими косяками на амд, с крупными на нвидии. Не сравнивал в плане легковесности, жрет у меня где-то 400 mb памяти. До ума довели только в последних версиях.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRex

Арч Линукс, хехе, он сейчас ставится спокойно через тот же archinstall, там как раз сессия с Вейландом выбирается по умолчанию. А вообще по идее дистрибутив значения не имеет, на экране DM должна быть возможность выбора сеанса для кед.

Heartbreak_Kid
()
Ответ на: комментарий от Heartbreak_Kid

Еще есть занятная фича - масштабирование экрана в 75/50/25% от нативного. Так сказать, 4к для бедных.

Правда, я не придумал как ее задействовать. И опять же, не исключено что АМД-онли.

hargard ★★
()
Ответ на: комментарий от KRex

А в каком дистрибутиве kde с wayland по умолчанию?

В kde выбор между иксами и вейлендом в выпадающей менюшке во время логина. Т.е. это не имеет никакого значения.

Проблем со свежим кде не было у меня в kde neon, арче и генту (тут надо делать пару простых телодвижений).

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hargard

Правда, я не придумал как ее задействовать. И опять же, не исключено что АМД-онли.

На Intel прекрасно работает. С чего бы чему-то быть AMD онли, если у интела ровно та же меса, даже еще более ровная наверное.

Я использую для работы с Ardour на экране 1366x768.

James_Holden ★★★
()