LINUX.ORG.RU

Retroshare: не могу «Создать новую личность» в список «Участники»

 , , , ,


0

1

После переноса профиля из портативной Windows-версии RetroShare (работала под Wine) на Linux-версию (AppImage) в домашнюю папку вида /home/user/.retroshare программа запустилась, запросила пароль ключа, появились соединения в «Журнале», пошёл сетевой трафик, есть старые письма на вкладке «Почта», есть узлы на вкладке «Сеть», есть список «Чатов», но остальные вкладки оказались пустые!

В частности, стал пустым список «Участников», при попытке добавить («Создать новую личность»), запрашивает данные, пароль ключа, данные принимает, форма закрывается, и ничего не происходит.

Где RetroShare хранит участников? В каком файле? Куда копать?

P.S. Вайновая версия работает, но хочется запускать нативную.

★★★★★

В консоль сыпется много сообщений, среди них есть такое:

(II) Saving configuration file /home/user/.retroshare/LOC06_68b999d9f34950d68b5fe27c361141c6/config/plugins.cfg
RetroDb::RetroDb(): Failed to open database: /home/user/.retroshare/LOC06_68b999d9f34950d68b5fe27c361141c6/gxs//gxsid_db
Trying with settings for sqlcipher version 3...	Failed, giving up
RetroDb::execSQL(): Error preparing statement
Error code: out of memory
RetroDb::execSQL_bind(): Error preparing statement
Error code: out of memory
Database gxsid_db initialisation failed.

Памяти свободной много, и RAM и на HDD. Права на папку перезадал (через chown -R user:user) - ничего не изменилось.

Novator ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BRE

Файл есть, но «Время правки» не поменялось с того момента, как я скопировал этот файл из старого профиля.

Меня смущает двойной слэш в пути - должен ли он там быть?

Novator ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BRE

Похоже, была несовместимая версия SQLite - в виндовой RS более новая, поэтому в лине базы из папки /gxs/ не открывались.

Я просто все эти базы убрал оттуда и они пересоздались вновь - после чего всё заработало.

Novator ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.