LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Retroshare и ключики

 


0

1

Решил попробовать Retroshare, но неожиданно не с кем обменяться ключами - чат-комнаты не работают. Так что кто юзает - добавляйтесь. Мой сертификат:

CQEGAcGaxsBNBF9wkqcBCAC6RXtfNGEsqGdgH9zAxH6oIRY+zftZsEZqYEWK6m5H Lehslo6wYUVGP8XxX91WYxNnkg1YWeuDmJSBi2RSqGnji9RjoN3KXiDvHNXz9BLh l1vKG1JywpT5HAAto2OajQ4ayw3KPZhdOSB9Ykyrtc4hHk1w80+QAi3B6PKLMqNb 8Qu4TXaGSMeS1peSug8dlnlosZqEkXN1AtB+l0Vso/9xo7poWsaiMgn08xA4nRX4 zc8gQl3RgQb9yuQI4Q3S8Qpt6oPIYRy3rzKh9Ene36T5SuRsn1CaZcDcvpAEmdzY EpoxgDhsX1ptFeoZKLierZoQxrjg4IJsj3Uyg3ICmEP5ABEBAAHNJndoaXRlX2d1 eSAoR2VuZXJhdGVkIGJ5IFJldHJvU2hhcmUpIDw+wsBfBBMBAgATBQJfcJKnCRCr aPEZsiTMQgIZAQAA2cIIAJ0UaJrEydDQUE2u0Iz8ca0uzr3y2qzwu2J93VoVo7Nh zO61eKVv2LoXkCltIbOpvDVhJQM6MM7BPUw/HOLdytz3TDC0mkkCS3YifPb/1wNc 677Tf4G6pO18eW5jiXRkb8vnhlPT1/IEVc2u/rRW2aNBXgBGS8puzZjj+HrOc9OI bcNlhgWgJxgFrBGxQruAQGYPRrGYXPaF9cULubnB67c1ZrFuL45PkqDZU7kwVqIt 7Ui/68atXFeowGbguTjQbnm5h3jqF+xN5nM4a7ZIeB08JclAx1bcc6HGDbD2LHQq DRm/oIBiq4Yxq5aIxLsu66vIcqMIWyDCi6sSbUiwW3YCBgAAAAAAAAMGwKgfo7qL BAAGC015IGNvbXB1dGVyBRD08sRTY7bncDv6N4W3seOCBwNdCYo=

глючное говно, где всё работает с десятой попытки, а потом отваливается

InterVi ★★★★
()

откуда мы знаем, что ты это ты и кровавая гэбня не подменила ключ во время постинга

Harald ★★★★★
()

Это ты настроил для обычного интернета или hidden(tor,i2p)? Они, вроде, не совсем связные. Меня там нет. Но в обычном бы не светился.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

можно и так

но можно и на бумажке распечатать, сфоткать на фоне себя и открытого залогиненного ЛОРа

Harald ★★★★★
()

Я смотрю, а этот retroshare не демонизируется нормально?

boowai ★★★★
()

Я правильно понял что это P2P, где для того, что бы что-то расшарить и у тебя это скачали, нужен pgp-сертификат? Офигенно, давно не видел ничего настолько тупого и бесполезного. Щиро дякую.

coronaswine
()
Последнее исправление: coronaswine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от coronaswine

Ну оно заточено изначально на коммуникацию в закрытых группировках, и неплохо так заточено. Впрочем, одна крыса всё испортит, конечно.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну да, 2018 год. Последнему ключу, который там запостили, уже стукнуло полтора года. Все эти люди, скорее всего, уже забили на RetroShare. По крайней мере, почти все они молчат.

john_snake
() автор топика
Ответ на: комментарий от john_snake

А новые откуда возьмутся на этом форуме?

Там большая проблема со связностью, два пира за NAT достучаться друг к другу не могут же, как и в случае с торрентами и прочим чистым P2P без неявных релеев. После смерти @KRoN73 и гашения Их сервера (который вроде как некоторое время обслуживался @Dimez) — Мы потеряли связь с остальными пирами, коих около 20 и половина точно были активными; видать, это единственный узел с белым IP был. Пробовали Hidden Service подключить, но так и не завёлся — по ходу, ретрошара с современным TOR и v3-сервисами не дружит.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну, у меня NAT зелёный, так что в целом проблем по соединению не имею. Всё-таки очень странно не видеть здесь большого количества пользователей RetroShare - думаю, так или иначе эти пользователи коррелируются с пользователями Linux/прочего опенсорса. Хотя, закрадывается мыслишка, что постоянные пользователи шары не особо-то и хотят, чтобы об их этом пользовании знали. Но должны же быть люди, которые ничем особо противозаконным не промышляют, а просто общаются, не чувствуя давления цензуры.

john_snake
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.