LINUX.ORG.RU

Столы, комнаты, классы, дома, города?

anonymous
()

комнаты Plasma™ группируют и упорядочивают виджеты Plasma™

В других DE нету «виджетов Plasma™», а соответственно «нет Куско - нет Кускотопии, нет и проблем» ©

ololoid ★★★★
()

Я вот сколько смотрю на эти комнаты с момента их появления, так и не придумал ни одного полезного юзкейса. Я бы, например, не отказался от комнаты для презентаций и демонстрации экрана. Скрытие файлов рабочего стола для комнат есть, а вот отключения уведомлений не изобрели они, а других идей зачем оно нужно у меня нет.

Если у кого-то есть, поделитесь, очень интересно.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Например, есть куча вопросов решаемых параллельно, и ессно на рабочем столе ведро запущенных программ и толпа открытых вкладок. Поэтому, хотелось бы каждую задачу решать на отдельном рабочем столе, со своим набором ярлыков, файлов, открытых программ, настроек панели, обоями и тд. Чтобы новую комнату можно было добавить по 1 клику выбрав из заранее подготовленных шаблонов. Например, настриваю заббикс, р-рраз, и создал комнату на основе шаблона заббикс(где все ссылки, на все инстансы, все ярлыки, явки пароли, шаблоны и тд). Потом вдруг надо оказать поддержку пользователю, дввввааз, и создаю комнату с ремминой и тд(всё на основе ранее добавленного шаблона remote support) ну и тд, с другими задачами. Видел тут какие-то примеры шаблонов https://develop.kde.org/docs/plasma/scripting/templates/ А тут примеры юзкейсов https://www.youtube.com/watch?v=qAI2NDJadDM

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там итак есть виджет «Переключение рабочих столов». Я могу итак переключиться колёсиком мышки, ещё отправлять приложения с одного рабочего стола на другой. На каждом свой набор окон и задач. Никогда не мог придумать, зачем ещё использовать отдельную комнату и для чего это придумано. Оказывается, кто-то видит когда-то рабочий стол, потому там свой набор ярлыков. Я, лично, никогда его не вижу. Т.к. свои «наборы файлов» я храню в своих «наборах папок», мне это тоже непонятно. А ярлычки приложений закреплены в панели задач. В крайнем случае, нажимаю кнопку «Super», начинаю печатать название приложение и запускаю кнопкой «Enter». Ещё удобно, что туда же калькулятор встроен простой: просто печатаешь в строке любые операции, и он считает, не надо даже калькулятор запускать.
ИМХО, бесполезное какое-то изобретение - комнаты.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.