LINUX.ORG.RU

Можно ли как-то прибить аудиопоток из firefox?

 , , , ,


0

2

Сабж. Не просто замьютить, а прибить так чтоб поток пропал совсем. Бывает, что появляется потоки тишины на не пойми какой вкладке, при этом все потенциальные источники звука уже закрыты. Одно время алиэкспресс таким сильно грешил. Дело в том, что в связке кривого pipewire с кривым easyeffects (на pulseaudio+pulseeffects всё работало идеально) при проигрывании с двух источников даже с одной частотой дискретизации эта дрянь (easyeffects) часто заикается, что очень сильно влияет на моё душевное состояние. Пишу на эмоциях, сорян. Мне очень нужен хороший эквалайзер и ревербератор. Я абсолютно уверен, что дело не в производительности системы.

Известная проблема. У меня она вызывает побочный эффект с Bluetooth наушниками, когда другое устройство не может проиграть никакой звук, пока наушники подключены к ПК и в браузере открыта вкладка с проблемным сайтом. Я репортил эту проблему в pipewire тут. Там винят firefox. Но другие пользователи говорят, что эта проблема есть и в хромиуме. Репортил также и в багзиллу firefox’а тут. Там винят сайты. Что делать с этим - никто не говорит. Я просто пришёл к тому, что не держу открытой вкладку с проблемными сайтами. Суть проблемы в том, что пока сайт держит открытым объект WebAudio, браузер проигрывает тишину.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тогда пакетный менеджер меня поставил перед фактом, что пульсу выпиливаем и не ставил обновы, если я давал отказ. Потом оказалось, что пакет в репозитории всё ещё есть, но по какой-то причине он у меня не поставился (не запоминал почему да и лень было разбираться потому что работало хоть очень криво, но не заикалось). Можно попробовать поставить, но у меня есть сомнения, что easyeffects от этого станет работать лучше. И не уверен, что он с пульсой ещё работает.

В этот раз он предложил заменить pulseeffects. Я думал, что переход на easyeffects будет таким же прозрачным как в своё время compton->picom (хотя, поправить кое-чего всё же потребовалось), поэтому разрешил замену. И испортил себе этим всё. Надо попробовать поставить pulseeffects из кеша.

Хм, а проблема-то у меня кажется в плеере. https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=264171 А может и в «переходнике» pipewire-pulse.

А может быть проблема всё-таки именно на уровне pipewire и я зря набрасываю на easyeffects (хотя там есть оочень много того, что можно облить и касается оно перепиленного гуя, причём вопрос не привычки, а именно кривости и непродуманной реализации).

Как обычно доводят что-то до +- совершенства, значит работы нету — оно устарело и надо закопать. И очень много опенсорса таким болеет.

Slavik763
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavik763

Тогда пакетный менеджер меня поставил перед фактом, что пульсу выпиливаем

Зачем ты подрядился в бесплатные бета-тестеры редхата? Я же говорю, сам себе проблемы создаёшь на пустом месте.

no-such-file ★★★★★
()

easyeffects часто заикается

Может быть как-то надо назначить приоритет повыше этому процессу? Или попробуй буфер увеличить.

при проигрывании с двух источников

А если источников ещё больше, заикания прогрессируют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Скорее всего. У меня в кедах пульса автоматически не заменялась. Сейчас в качестве эксперимента натянул пульсу - удалилась только прокладка pipewire-pulse

SR_team ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.