LINUX.ORG.RU

Изращение или спец устройство для людей с ограничениями. Раскрыл зонтик от помидор. Зато честно сказал

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Зеценить можо когда начнутся симптомы туннельного синдрома. А до тех пор - неудобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле не сильно оно поможет. У меня так называемый запястный дискомфорт, и после пары трекболов я просто решил, что на работе мышь в левой руке, а дома - в правой (есть и эрго, и симметричные). Эффект очевиден.

anonymous
()

У моего коллеги на работе такая. На удивление, привыкаешь к ней быстро, пользоваться удобно. Больше ничего не могу сказать, так как пользовался ей очень мало. В чем ее фишка мне непонятно.

otto ★★★
()
Последнее исправление: otto (всего исправлений: 1)

Как вам вертикальная компьютерная мышь?

Нормально. По сравнению с классической мышью эргономичной формы, типа Logitech MX Master, нет особой разницы.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

По сравнению с классической мышью эргономичной формы, типа Logitech MX Master, нет особой разницы.

В случае MX Vertical нет во всех смыслах - точно такое же ощущение, что указатель движется по грязи :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Лёд приложи :3

Игнорируя твой бугуртный троллинг, совершенно серьёзно советую попробовать любую приличную мышь с: полноценным сенсором, а не говном, как в MX Master, которое имеет ускорение и сглаживание; частотой опроса выше 125 Гц, к которым приколочены эти поделки. Например, G Pro Wireless/Superlight. Достаточно провести указатель вдоль экрана, чтобы понять, что ты больше не можешь так жить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А, ну и да, нормальные люди мышь по голому столу не возят. Как и клавиатуру на него не кладут без ковра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От туннельного синдрома специальные коврики есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Например, G Pro Wireless/Superlight.

Я совершенно не против более качественных сенсоров и т.д. Но форма мыши и комфортный хват для меня важнее. Поэтому я и пользуюсь MX Master каким бы отстоем она не была по другим показателям.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Не понимаю, что мешало сразу сказать про форму. Честно говоря, рассматривал MX Master, и форма 2s мне хорошо подходит, но привычка к нормальной производительности не позволила. Остановился на Zowie EC2 и S1 с модификациями. Помимо формы ещё и качество рядом не стояло с Logitech. Пришлось только беспроводом пожертвовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понимаю, что мешало сразу сказать про форму.

Топик про вертикальную мышь же.

aquadon ★★★★★
()

удобно, если большая ладонь как у меня. Если не очень большая, то наверно не очень.

А вообще мыши зло, пользуйтесь клавиатурными хоткеями.

Lrrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.