LINUX.ORG.RU

Как отключить запрос выбора программы для открытия файла?

0

1

после скачивания файла браузер открывает его, но вызывается окно «Open with», где нужно выбрать программу, необходимости в этом нет, так как программа для этого файла только одна.

Ответ на: комментарий от anonymous

На счет сессии не совсем понял, я нуб в линуксе. Браузер фаерфокс, программа citrix receiver (конфиг файл для подключения качается). Через хром та же история. Mime файлы проверил, через наутилус открывается сразу без лишних вопросов.

mighty44 ()
Ответ на: комментарий от Sahas

Если в настройках выбрать «использовать другое» и указать *.desktop файл, то ничего не происходит. Если выбрать «всегда спрашивать», при скачивании файла будет появляться отдельное окно, в котором если нажать «выбрать» будет два варианта: сам фаерфокс и url handler script

mighty44 ()
Ответ на: комментарий от mighty44

См. скриншот

https://snipboard.io/Rks9gD.jpg

Насколько я помню, у меня работало. Я просто выбираю из списка приложений то, которым надо открыть файл (путь к исполняемому файлу, не к *.desktop)

Sahas ★★★★★ ()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 2)

В общем сам разобрался. Оказывается браузер был установлен из местного стора и лиса и хромиум. Скачал хром из гугла и всё нормально работает. Вот бы гуру линупса с ютюба рассказывали первым делом про снапы и флатпаки, а не про то как свистоперделок на интерфейс накрутить.

mighty44 ()