LINUX.ORG.RU

Как отключить запрос выбора программы для открытия файла?

 


0

1

после скачивания файла браузер открывает его, но вызывается окно «Open with», где нужно выбрать программу, необходимости в этом нет, так как программа для этого файла только одна.

За твой ник простим тебе на первый раз отсутствие информации.

Какой браузер? Какая сессия? Какая программа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На счет сессии не совсем понял, я нуб в линуксе. Браузер фаерфокс, программа citrix receiver (конфиг файл для подключения качается). Через хром та же история. Mime файлы проверил, через наутилус открывается сразу без лишних вопросов.

mighty44
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sahas

Если в настройках выбрать «использовать другое» и указать *.desktop файл, то ничего не происходит. Если выбрать «всегда спрашивать», при скачивании файла будет появляться отдельное окно, в котором если нажать «выбрать» будет два варианта: сам фаерфокс и url handler script

mighty44
() автор топика
Ответ на: комментарий от mighty44

См. скриншот

https://snipboard.io/Rks9gD.jpg

Насколько я помню, у меня работало. Я просто выбираю из списка приложений то, которым надо открыть файл (путь к исполняемому файлу, не к *.desktop)

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sahas

Фаерфокс даже не запоминает эту настройку. А файл, который в свойствах .desktop как исполняемый система исполняемым не считает

mighty44
() автор топика

В общем сам разобрался. Оказывается браузер был установлен из местного стора и лиса и хромиум. Скачал хром из гугла и всё нормально работает. Вот бы гуру линупса с ютюба рассказывали первым делом про снапы и флатпаки, а не про то как свистоперделок на интерфейс накрутить.

mighty44
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.