LINUX.ORG.RU

Виртуалки не трогаются.

fornlr ★★★★★
()

Обычно при apt remove данные не удаляются.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)

Только учти одно, что в 18.04 в Lubuntu было LXDE, а в 20.04 уже LXQt. Так что - думай. Может сбэкапить нужное и переустановиться с нуля? Я понимаю что не наш метод, но иначе можно хапнуть непредсказуемых багов и глюков. Тебе решать.

anonymous
()

Разработчики сами пишут:

Note, due to the extensive changes required for the shift in desktop environments, the Lubuntu team does not support upgrading from 18.04 or below to any greater release. Doing so will result in a broken system. If you are on 18.04 or below and would like to upgrade, please do a fresh install.

Наверное не стоит 18.04 -> 20.04 делать.

artzaleks
()
Ответ на: комментарий от artzaleks

Точно. И уже была тема в феврале или марте, где человек обновил 18.04 Лубунту до 20.04 и система у него перестала штатно работать. Починили или нет - не помню.

kardjoe
()
Последнее исправление: kardjoe (всего исправлений: 2)

Сделал бэкап самого необходимого и обновил до того как увидел предыдущие 2 сообщения, иначе бы не стал)

Вобщем все прошло удачно, все работает и виртуалки тоже, переустановил virtualbox, он подтянул старые конфиги и все пашет.

По мелочи - стало меньше виджетов которые можно напихать в панель, но нашел для себя workaround. После перезагрузки почему то пропадает часть иконок из quicklaunch, разберусь позже.

Почистил autostart, в итоге после загрузки кушается всего 540-550Мб оперативки.

Похоже починили что там было сломано весной или мне просто повезло и в системе перед обновлением не было чего то что могло сломаться.

BLOBster ★★★
() автор топика

Ничего с образами не будет. Только симлинк на актуальную библиотеку QT сделать не забудь, см. мои посты. Пока только отображение приложух настроить не удалось и некоторые значки не показывает. Думаю решить со временем.

neirolog2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.