LINUX.ORG.RU

Нет gksudo в Manjaro LXDE

, , , ,

0

2

Шалом, товаrищи. Возникла у меня такая проблема, пытаюсь зайти в папку как root, а у меня пишет -

Не удалось выполнить процесс-потомок "gksudo" (Нет такого файла или каталога)

Я честно не знаю, что делать дальше, даже gksu качал, но тщетно. Пожалуйста, помогите. SOS!

Ответ на: комментарий от Communyaka

Объясните, пожалуйста.

Я установил Wifi-Pumpkin и при запуске постоянно пишет, что не найден Не удалось выполнить процесс-потомок «gksudo» (Нет такого файла или каталога Я плохо разбираюсь в этом, помогите, пожалуйста исправить… вижу из диалога, что вы нашли решение…

anonymous ()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Объясните мне, пожалуйста, как эту идиотскую программу установить, чтобы не выдавало постоянно ошибку ….. 3 дня пытаюсь это сделать все время что-то не так… у Вас есть рабочая версия этой программы или точная инструкция…. Please!!!….

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я поискал информацию об этой программе. Оказывается, её удалили из пакета xdg-utils.

Но я думаю, что эта программа вам не нужна. Она всего лишь позволяет автоматически определить, что именно запустить: kdesu, gksu, и так далее. Достаточно только узнать самому, что именно используется, чтобы использовать именно это.

ZenitharChampion ★★★★★ ()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Какую, gksudo?

Честно говоря, выучил ее название только когда на форумах поднялся шум из-за ее отсутствия. И до того момента прекрасно без нее обходился, и после. Сейчас вот пишу из LXDE, а не знаю, есть она или нет, есть какая-то вместо нее или нет.

3 дня пытаюсь…

…укусить себя за *опу. Вот как укусишь, появится мысль, что не стоило этого делать.

andytux ★★ ()