LINUX.ORG.RU

Имеется в виду, что во весь экран (окно) рисуются горизонтальная и вертикальная линии, они следуют за перемещением мыши, и точка их пересечения образуют курсор?

векторный растровый любой

Анекдот про грузина и петуха вспоминается :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

точно, следуют за перемещением мыши, а курсор типа прицел

Cergoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот тоже думаю что вполне бы подошла сторонняя тулза. У меня cinnamon там такого не нашёл

Cergoo
() автор топика
Последнее исправление: Cergoo (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hobbit

Упомянул анекдот - рассказывай. Даже если у него борода длиной с парсек. Не все знают те же анекдоты что ты знаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже если у него борода длиной с парсек.

Именно так.

Выходит yтpом гpyзин на балкон своего сельского дома.. Cмотpит - петyх кypочкy топчет…
Cыпанyл емy зеpна… Петyх с кypочки слез и клевать зеpно кинyлся…
– Вах, вах, вах ! Нэ дай бог так оголодать ! - со вздохом произносит грузин…

А вспомнил я это к тому, что векторные и растровые редакторы обычно применяются для сильно разных вещей, если «любой» — похоже, человек в поисках красивого курсора действительно сильно оголодал…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не, мне красивый курсор не нужен, мне нужно графики анализировать (ряды, уровни), которые один под другим по два три графика на одном .png А .png, думаю, в любом редакторе возможно открыть.

Cergoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cergoo

Тогда по задаче похоже на растровый. :)

А эти графики только в виде PNG и существуют? Таблиц, по которым они делались, в открытом доступе нет?

Если действительно нет — то зависит от сложности. Если там надо пару-тройку чисел сравнить, то да, проще по уровням. А вот если графиков много и они сложные, может, действительно, задуматься об оцифровке (как предложил предыдущий оратор) и дальнейшей обработке каким-нибудь Octave. Есть ли для собственно оцифровки качественный нативный софт под линукс — я не знаю (автор статьи по ссылке пробовал inkscape и проплевался, например).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

У ТС запрос очень интересный.

Для браузеров есть подобные решения, и вроде как-то Хром из коробки подобное предлагал. Сейчас уже не вспомню на ночь глядя, но надо было как-то и я использовал, но гуглится например Grid Ruler. @Cergoo вот ещё почитать https://askubuntu.com/questions/1092774/temporarily-switch-to-a-full-screen-hairline-cursor

Штука очень удобная, даже хотя бы просто японские кроссворды разгадывать и морской бой играть. И тем более для работы с любой графикой. Вариантов применения много. Главное чтобы можно было включать и выключать достаточно легко.

@Cergoo рассмотри вариант открывать графики через браузер (png легко открывается), а для него подбери удобный тебе плагин.

BaN
()

Вы будете хохотаться, но решение совершенно не требует мозга: сделай курсор размером 10000*10000 пикселов в виде нужного креста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaN

Тенкс. Пошёл этим путём сделал в браузере на js.

Cergoo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.