LINUX.ORG.RU

Горячие клавиши firefox для панели закладок

 ,


0

2

Возможно ли такое? У меня под адресной строкой куча закладок. Надоело кликать их мышью, хочется вызывать через горячие клавиши. По логике в свойствах закладки должен быть назначаемый хоткей, но его нет. Может есть какие плагины? Не нашёл.

В свойствах есть ключевое слово, которое можно вводить в адресную строку (для поисковиков, например).

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Это не годится. Так из хистори проще достать. Попробовал Mouseless Browsing но оно всю вёрстку портит своими номерами. Вот если бы они появлялись по нажатию ^, то ещё можно было бы… Но ни один плагин не даёт фокуса на панель закладок. А хотелось бы её брать в фокус с хоткеями как стандартное меню приложения…

hikikomori ★★★
() автор топика

Можно попробовать vim плагины для браузеров напр Tridactyl для firefox, который позволяет забиндить команду вызова закладок и выбирать закладку с помощью fuzzy search текстового ввода.

hopheynananey
()
Ответ на: комментарий от hopheynananey

Спасибо, Tridactyl очень даже vim-style. Хотя учитывая сколько прав он себе просит, открыт ли его код, не сливает ли он данные?

Пока не разборался, не подскажите как забиндить?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hopheynananey

А вы сами его юзаете?

Проштудировал весь :help но не нашёл как без отключения основного режима плагина по Shift+Esc нажать ESC. При включённом основном режиме Esc не нажимается…

Касаемо же панели закладок, там хинты по f не знаю как вызвать. Продолжу изучение, но буду благодарен подсказке.

hikikomori ★★★
() автор топика

Можно ^L, несколько Tab, пока не будет фокус на панели закладок, дальше навигация по закладкам: стрелки, Enter и Esc. Cледующий Tab фокусирует страницу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не помогает, когда на экране блок поверх контента, убираемый только по esc.

Вычитал в мануале. Хотя перед этим безуспешно пробовал гуглить ;-)

^v затем Esc.

Где ^v — одноразовое выключение командного режима, в котором Esc не работает.

sends the next keystroke to the current website, bypassing bindings

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.