LINUX.ORG.RU

fedora 32 и расположение дисплеев.

 , , ,


0

1

К федорке подключено 2 монитора.
После подключения, кликнул на Display Settings и расположил дисплеи так как мне удобно. скриншот
Проблема в том, что после каждого lock-unlock дисплеи возвращаются в дефолные позиции еще скриншот. Т.е. каждый раз приходиться их менять местами.
Как можно исправить проблему?
Я попытался нагуглить кофиг файл, в котором эти позиции прописываются - не получилось.
Нагугли xrandr и проверил с ним: при «правильном» и «неправильном» положении оутпут xrandr-a одинаковый.

cat /etc/redhat-release 
Fedora release 32 (Thirty Two)
Gnome Version: 3.36.2
Windowing System: Wayland

Спасибо.

★★★★★

у меня похожая фигня в иксах с tde

mittorn ★★★★★
()

у меня такая фигня была в убунте… я решил ее ручным созданием xml с настройками мониторов… вспомнить бы, как и где… комп на работе, а я на удаленке

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

~/.config/monitors.xml - туда гномовский конфигуратор должен сохранять свои настройки. Теоретически можно посмотреть что не так и руками поправить?

/var/lib/gdm/config/monitors.xml - аналогичный файлик для gdm.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

я могу лишь погуглить по подходящим словам сейчас - когда до рабочего компа доберусь, не знаю, у нас офис закрыт до лучших времен.

вот нагуглился баг двухлетней давности https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-control-center/-/issues/104

стало грустно

bvn13 ★★★★★
()

Сталкивался с похожей проблемой, только в моем случае нужно было на разбитом ноуте назначить внешний дисплей основным, а родной отключить, но настройки всегда сбивались. Проблему решил через команду xrandr, которую повесил в автозапуск при входе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.