LINUX.ORG.RU

SDDM (KDE). Как настроить параметры отключения экрана до входа в учётку

 , ,


0

1

У меня на ноутбуке кеды и sddm. Я настроил всё так, чтобы экран никогда не гас, если ноут работает от сети.

Но до логина действуют другие настройки. Если я включу ноут и не буду входить в свою учётку, то экран через некоторое время погаснет.

Как это изменить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от xDShot

Где они находятся? Я в гуишных настройках не нашёл. Конфиги вообще не знаю где лежат.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

В принципе, пробуй иксы, но только эта настройка не будет выяснять, от блока питания ли ты питаешься или от батарейки:

В /etc/X11/xorg.conf все опции занулить. Попробуй и расскажи, что получилось:

Section "ServerFlags"
        Option "BlankTime"            "0" 
        Option "StandbyTime"          "0"
        Option "SuspendTime"          "0"
        Option "OffTime"              "0"
EndSection
Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Это оффтопик, но я щас мозговзрывающую вещь скажу: sddm не является частью KDE проекта. И его исходники хостятся отдельно где-то на гитхабе. И это по большому счету мертвый проект (предыдущий разработчик потерял интерес и свалил в закат). У кед нет своего DM

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Спасибо, работает.

но только эта настройка не будет выяснять, от блока питания ли ты питаешься или от батарейки

Меня такое поведение устраивает.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

sddm не является частью KDE проекта

Я это знаю с самого начала. В кедах много чего нет своего, даже мультимедия завязана на gstreamer.

Поэтому кедами не пользуюсь уже несколько лет, ибо разочарован

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

В принципе, можно сделать и не постоянной настройкой. Когда запускается sddm, то он наверняка запускает какой-то стартовый скрипт (это надо прочесть в документации). И тогда в этот скрипт вписать запуск xset dpms... (man xset) с этими же нулевыми параметрами. Причем можно выяснить, откуда сейчас питается ноутбук и тогда решать, запускать xset или нет.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Можно в /etc/sddm/Xsetup прописать.

#!/usr/bin/sh
# Xsetup - run as root before the login dialog appears
Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Поэтому кедами не пользуюсь уже несколько лет, ибо разочарован И не будет пока сами не сделают ! Если они понимают что такое mime все эти абстракции пере направления на видео , аудио и другой контент с помощью этого конфига натравливая определенную библиотеку. Но надо понимать это другое ведь обновляторы сломают https://youtu.be/tC-1stalmaI когда то я firefox так и достраивал

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.