LINUX.ORG.RU

Хочу хороший дистрибутив


0

0

Хотел бы поставить какой-нибудь новый дистрибутив. Загонял fc5 так что теперь рандомно ошибка сегментирования. Вероятность запуска программы около 50% это бесит. Особенно бесит когда допустим firefox падает при нажатии по линку (о нем в консоль ошибки не пишутся). Подозреваю что дело в glibc но до этого такое наблюдал с mc.

Мне хотелось бы нечто чтобы оно было достаточно простое и в то же время давало большие возможности например как я понимаю Gentoo можно собрать под свой проц.


Ответ на: комментарий от Begemoth

Это было плавное преобразование fc в gentoo... ;-))

UVV ★★★★★
()

Можно и генту, если время свободного хватает.. А так, убунта тоже неплохо подойдёт..

MiracleMan ★★★★★
()

> Загонял fc5 так что теперь рандомно ошибка сегментирования

o_O Моя Федора 3 пережила обновление до 4, потом до 5test3 и 5 release. На ней были собраны из сырцов и работали glib, cairo, gtk2, pango, xfce 4.3 + всякая мелочь. Сколько экспериментов она выдержала -- Зоя Космодемьянская в гробу переворачивалась. И при всем при этом Федора всегда была стабильна как курс доллара при СССР. Как можно довести систему до рандомных сегфолтов???

> Мне хотелось бы нечто чтобы оно было достаточно простое и в то же время давало большие возможности

Венда.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Как можно довести систему до рандомных сегфолтов???

Криво собрав компилятор или либц или еще какую-нибудь широко используемую либу.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> И при всем при этом Федора всегда была стабильна как курс доллара при СССР. Как можно довести систему до рандомных сегфолтов???

glibc, stdc++ и X-libs чрезжопно собери - счастье придет ;)

e
()
Ответ на: комментарий от TheFallenAngel

> ИМХО arch и crux не хуже генты.

IMHO даже лучше, но нужно кучу времени.

> glibc, stdc++ и X-libs чрезжопно собери - счастье придет ;)

Под "чрезжопно" подразумевается -O4 -ffast-math? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Под "чрезжопно" подразумевается -O4 -ffast-math? ;)

Учим матчасть и осознаем, что выше -О3 только Патрег. Ну и вдобавок - зачем ограничиваться "-ffast-math"... в ней нет драйва и вообще скучная опция, можно и "-omit-frame-pointer" с "-mfpmath=sse,387" + "-ftree-vectorize" заюзать - к вящей стабильности и скорости кода =))

Добавляем по вкусу разные компиляторы разных версий, рантайм-либки от них в куче... и наслаждаемся сладостью компота следом за аффтаром топика :)

e
()
Ответ на: комментарий от e

>Учим матчасть и осознаем, что выше -О3 только Патрег. Ну и вдобавок - зачем ограничиваться "-ffast-math"... в ней нет драйва и вообще скучная опция, можно и "-omit-frame-pointer" с "-mfpmath=sse,387" + "-ftree-vectorize" заюзать - к вящей стабильности и скорости кода =))

Вроде, есть аж -O9

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-09 если не ошибаюсь только у интеловского компилера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

я как-то слаку по молодости до такого довел... когда пострипал все что ни попадя

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вроде, есть аж -O9

Дык то ж проприетарное поделие, не могущее и не умеющее оптимизировать коды под труЪ K8. Или Федора еще и Интелевым компайлером была пересобрана? =))

e
()
Ответ на: комментарий от e

>> Вроде, есть аж -O9

> Дык то ж проприетарное поделие, не могущее и не умеющее оптимизировать коды под труЪ K8. Или Федора еще и Интелевым компайлером была пересобрана? =))

Редхатовцы кстати активно участвуют в разработке GCC. А собрать ее интеловским компиляторов религия не позволит.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в сорцах гцц четко нарисован кейс, где все выше тройки становится тройкой

Давно подозревал, что всякие -O7 и -O9 -- это фигня. Спасибо за инфу.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoName

да поставьте генту наконец !!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.