LINUX.ORG.RU

Хочу дистрибутив!!!!


0

0

Имею хороший доступ к инету, поэтому все дистрибутивы качаю из него... скачал мандрейк 8.1 - поставил, потом понадобилось поставить еще доп-программку из исходников - она захотела другие исходники (включаемые файлы Х и (или ? не помню;) КДЕ). Порылся на всех трех дисках мандрейка - никакого намека на исходники (кроме кернела разумеется), да это в общем и понятно - он тогда должен быть не на трех дисках... Почитал тут на форуме - народ хвалит слакваре, вроде в ем должны быть исходники всего: скачал ее исошки, однако полазив по ним исходников так же не обнаружилось.

Какое-ж нахрен это открытое ПО ? качать из инета все по одному пакету неохота.

Есть ли такой дистрибутив в котором на все, что в нем есть есть исходники? Или это всегда идет на отдельных дисках за отдельную плату?

Просьба ткнуть где можно скачать такое ?

Вроде БСД вся в исходниках, да только я уже начал с линуксом возиться - неохота прыгать туда-сюда.

anonymous

В полной поставке любого дистрибутива есть исходники (srpm или tgz) и они обязательно есть на ftp дистра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В deluxe 9 диков... Но и на 2-дисковом ASP7.2(свободен для скачивания) есть почти все. В deluxe добавляется Kylix, VMWare, некоторые сетевые прибамбасы и т.д.

Erraen
()

Хочу дистрибутив!!!

то что за доп-плату на доп-дисках можно получить я и так знаю в АСП 7.2 (который на двух дисках) никакого следа даже srpm не нашел. Мож на доп-дисках все ето есть, только откуда качать это все в инете ?

2Erraen: или я что-то не понимаю, но я сделал файнд по обоим дискам АСП и не нашел пока ничего связанного с _исходниками_. Или их как-то можно из RPM-ов доставать ? Щас ман читал, пока ничего путного не увидел... там есть опция -rebuild это оно ? (у меня доступ к линуксу только дома по ночам ;) а пока смотрю что на диске - виндой:(()

anonymous
()

если после установки дистра собираешся компилить програмы самостоятельно, то при установке мандряки выберай development вариант, тогда тебе не прийдется искать файлы заголовков и тп на дисках самостоятельно, все уже будет стоять. Но если все же чего-то не хватает, то тебе опять же нужны скорее всего не сами сырцы, а так называемые devel пакеты. В твоем случае тебе скорее всего нужно установить пакет XFree86-devel который содержыт файлы заголовков, библиотеки и прочее, необходимое для компиляции програм которые работают в X.

>Вроде БСД вся в исходниках, да только я уже начал с линуксом возиться - неохота прыгать туда-сюда.

ну а если уж все нужно в исходниках то Gentoo Linux тебя спасет :)

BaconR
()

Хочу дистрибутив!!!

вах нашел! сегодня вечером попробую...

желающие сказать сам-дурак, милости прошу ;)

кстати а нельзя никак при установке сказать чтобы все исходники тоже ставились (в мандрейке или АСП) ? хотя если можно распаковывать по одному, тотоже неплохо... сегодня вечером буду пытаться вытащить кое что из исходников

опции -bp и прочие)))))

спасибо

ЗЫ: главное знать что оно есть, тогда всегда найдется...

anonymous
()

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAaaa , Slackware!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 I vse ostalnoe - govnisce!!!!!!!!!!1

manowar ★★
()

Народ, обьясните мне тупому нахуй надо продавать дистр. на 8 дисках например? Меня больше интересует вопрос - ЧТО МОЖНО ЗАСУВАТЬ НА 8 ДИСКОВ?? ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ А? МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО - ЧТО ТАМ НА 8 ДИСКАХ.. 8 ДИСКОВ ЭТО 4.8 ГИГОВ.. НИХУЕВА.. У МЕНЯ БСДЯ НА ОДНОМ ДИСКЕ И ВСЕГО МНЕ ХВАТАЕТ

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: Хочу дистрибутив!!! от anonymous

Исходники тоже могут быть в rpm, когда его ставишь, то все, что делается - это исходники распаковываются в какой-нибуть каталог (/usr/src, /usr/local/src, etc.), а потом их надо уже самому собирать. Исходники ядра, например так поставляются.

Erraen
()

MW> AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAaaa , Slackware!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 I vse ostalnoe - govnisce!!!!!!!!!!1

Слак конечно рулит :))) Но у некоторых с локалью траблы :)))))
Я просто так на всякий случай заметил :)))))))))

DEathq3
()

2FreeBSD: есть все, твоя бсд сосет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотри на Сизифа. Очень правильная вещь. Ну или на Debian посмотри.

ЗЫ: не слушай мудака manowar-а. Это безграмотный малолетний "кульхацкер".

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Это у тебя потребности такие ламерские, что одного диска фри хватает. Я же многое из того, что мне нужно, на 3-х официальных дисках фри не находил.

Antichrist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.