LINUX.ORG.RU

Есть, но по новым(уже немало лет) политикам и api плагины в какой-то степени изолированы, поэтому на компьютере запускается микро веб-сервер, который принимает запросы от плагина.

Проще копировать ссылку и в de прописать горячую клавишу пускающую mpv с адресом из буфера.

boowai ★★★★
()

Либо через расширение OpenWith (или подобные узкоспециализированные для определённой программы), либо, как уже написали, через clipboard actions. Например, KDEшный klipper искаропки умеет автоматически что-то запускать если в буфере появляется нечто удовлетворяющее регэкспу, например.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
mpv $(parcellite -p) & dunstify -r 9898 ' mpv play: ' $(parcellite -p) &
mpv $(parcellite -c) & dunstify -r 9898 ' mpv play: ' $(parcellite -c) &

parcellite & dunstify - заменить на своё.

anonymous
()

Я себе в конфиге i3 прописал запуск mpv по клавише с содержимым буфера.

anonymous
()

Firefox - программа с открытыми исходными текстами на языках программирования C++, JavaScript и Rust. Прочти исходники и напиши нужный тебе плагин для запуска MPV из браузера.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

ты зачем с тупаком вылез из толксов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там же завезли аппаратное декодирование под wayland

Хрен его знает — у меня не заработало (с вяленым всегда так: идут громкие обещания, а на выходе пшик).

Без проблем заработало аппаратное ускорение видео в лисичке под X'ами. Такие дела.

anonymous
()

у меня файерпоц в файерклетке, аддоны такие априори работать не могут и не надо, как писали выше через буфер самый нормальный вариант

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не в сиде они окажутся к моменту когда вейланду будут делать замену в связи с устареванием последнего, думаю года через три.

aplay ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.