LINUX.ORG.RU

Kubuntu error reports to Canonical

,

0

1

Зашел в настройки и заметил пункт Send error reports to Canonical(всегда отключал его сколько себя помню), чуть ниже есть пункт - Previous Reports, жму и открывается ссылка вида https://errors.ubuntu.com/user/6754taeshjhbgvfcdr6iokfcdxszawdergdfhthgryujlyr6ugh(ссылка только как пример) и там список репортов

Ответ на: комментарий от fornlr

то есть убунту все равно отправляет багрепорты и идентифицируует меня с тех самых пор когда я первые запустил у себя бунту?? да ладно, жуть какая то

ссылку я дал для примера, по реальной ссылке там репорты

Sapetuko ()
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

то зачем тогда задавать такие вопросы? тем более, что все похоже на шутку

очевидно же, я не отправлял репорты но они есть(это же все таки линукс а не винда), если они есть то что еще там есть?

Sapetuko ()
Ответ на: комментарий от Sapetuko

это же все таки линукс а не винда

Начнём с того, что линукс - это просто ядро. У вас же стоит кубунта-убунта. Это дистрибутив операционной системы на базе ядра линукс. Набор компонентов в разных дистрибутивах разный. Судя по тем фактам, которые вы излагаете, получается что кубунта не далеко от винды ушла и в ней тоже достаточно этих зондов.

anonymous ()

Долго искал, о чём это вообще.

В KDE neon такого нет. Так-то. А вот в Kubuntu нашел. Оно или дефолтом отключено было, или я рефлекторно, сам, сразу после установки.

Dementy ★★ ()
Ответ на: комментарий от fornlr

/var/lib/whoopsie/whoopsie-id

И такого в Неоне нет, а в Кубунту есть.

На сайте пишут, что No errors have been reported from this system. Вообще нет, что ли? Тогда, похоже, выключено было из коробки. Странно, я еще бету ставил. Зачем беты раздавать, если репорты не собирать?..

Dementy ★★ ()
Ответ на: комментарий от Dementy

В KDE neon такого нет. Так-то. А вот в Kubuntu нашел

только только приходит понимание со всеми этими:гноме 3, кде, синнамон… а теперь еще и кде неон на сцене

кде, кде плазма, кде неон - в чем отличие?

Sapetuko ()
Ответ на: комментарий от Dementy

форкнутый убунту у которого система обновляется с серверов убунты а сама кде обновляется из другого места? .

.

.

KDE neon — набор программных репозиториев для выпусков Ubuntu с длительной поддержкой (LTS)

а чуть ниже

KDE neon сосредотачивается на обновлении выпусков приложений KDE без поддержки стабильных выпусков Ubuntu, если пользователь root не будет активно выбирать это для модернизации дистрибутива .

.

.

Kubuntu (стабильная версия)

это версия не-LTS? всегда думал что стабильная версия это LTS

Sapetuko ()
Ответ на: комментарий от Shulman

вообще то страшное дело, там репорты с самого начала практически, как то ведь они идентифицировали мой комп, я и железо менял а они все еще знают мой комп, притом я с самого начала никогда не отправлял репорты, в последнее время сразу же отключал через конфиги(/etc/whoopsie, /etc/default/apport) но репорты как шли так и шли

Sapetuko ()
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)