LINUX.ORG.RU

Kubuntu error reports to Canonical

 ,


0

1

Зашел в настройки и заметил пункт Send error reports to Canonical(всегда отключал его сколько себя помню), чуть ниже есть пункт - Previous Reports, жму и открывается ссылка вида https://errors.ubuntu.com/user/6754taeshjhbgvfcdr6iokfcdxszawdergdfhthgryujlyr6ugh(ссылка только как пример) и там список репортов

★★

Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fornlr

то есть убунту все равно отправляет багрепорты и идентифицируует меня с тех самых пор когда я первые запустил у себя бунту?? да ладно, жуть какая то

ссылку я дал для примера, по реальной ссылке там репорты

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

классный мультик там по ссылке. чето про линукс и вирусы говорят. особо не расслышал ибо музку слушаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sapetuko

если ты такой кулхацкер, что знаешь про лор, то зачем тогда задавать такие вопросы? тем более, что все похоже на шутку…

зы мультик кстати говно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то зачем тогда задавать такие вопросы? тем более, что все похоже на шутку

очевидно же, я не отправлял репорты но они есть(это же все таки линукс а не винда), если они есть то что еще там есть?

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

это же все таки линукс а не винда

Начнём с того, что линукс - это просто ядро. У вас же стоит кубунта-убунта. Это дистрибутив операционной системы на базе ядра линукс. Набор компонентов в разных дистрибутивах разный. Судя по тем фактам, которые вы излагаете, получается что кубунта не далеко от винды ушла и в ней тоже достаточно этих зондов.

anonymous
()

Долго искал, о чём это вообще.

В KDE neon такого нет. Так-то. А вот в Kubuntu нашел. Оно или дефолтом отключено было, или я рефлекторно, сам, сразу после установки.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

/var/lib/whoopsie/whoopsie-id

И такого в Неоне нет, а в Кубунту есть.

На сайте пишут, что No errors have been reported from this system. Вообще нет, что ли? Тогда, похоже, выключено было из коробки. Странно, я еще бету ставил. Зачем беты раздавать, если репорты не собирать?..

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как? там же flash! а ты расскажи мультик в двух словах, если смотрел

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dementy

В KDE neon такого нет. Так-то. А вот в Kubuntu нашел

только только приходит понимание со всеми этими:гноме 3, кде, синнамон… а теперь еще и кде неон на сцене

кде, кде плазма, кде неон - в чем отличие?

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dementy

форкнутый убунту у которого система обновляется с серверов убунты а сама кде обновляется из другого места? .

.

.

KDE neon — набор программных репозиториев для выпусков Ubuntu с длительной поддержкой (LTS)

а чуть ниже

KDE neon сосредотачивается на обновлении выпусков приложений KDE без поддержки стабильных выпусков Ubuntu, если пользователь root не будет активно выбирать это для модернизации дистрибутива .

.

.

Kubuntu (стабильная версия)

это версия не-LTS? всегда думал что стабильная версия это LTS

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

вообще то страшное дело, там репорты с самого начала практически, как то ведь они идентифицировали мой комп, я и железо менял а они все еще знают мой комп, притом я с самого начала никогда не отправлял репорты, в последнее время сразу же отключал через конфиги(/etc/whoopsie, /etc/default/apport) но репорты как шли так и шли

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

раньше через гуи отключал, да и сейчас через гуи отключаю, потом еще и через конфиги чтобы всякая мелочь не работала в фоне

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.