LINUX.ORG.RU

Беспроводные наушники

 , , ,


1

3

Есть блютуз наушники https://www.wildberries.ru/catalog/5867837/detail.aspx?targetUrl=RG#Comments

Все работает по блютузу, все нормас, но когда нет звука или он ниже уровня громкости - наушники издают щелчек и отрубаются. Ощущения как кто-то засовывает и высовывает палец из уха. Как можно эту проблему решить? Может быть проблема не в самих наушниках, а в блютуз менеджере(софте)?

На компьютере блютуз 2.0, а на наушниках 5.0 - это может влиять?



Последнее исправление: howtowina1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от no-such-file

Пока проверить на телефоне возможности нет.

howtowina1
() автор топика

Может быть поможет – перешивал ноут обновлёнными дровами, и блютуз перестал опознаваться. На наушниках не проверял. Пришлось в итоге поменять сам адаптер (имелся в запчастях).

Если блютуз системой виден, проблема может быть в наушниках. Возможно, сдох аккумулятор наушников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

На телефоне так же, проверенно! Видимо в качестве экономии заряда это сделано, а как отключить эту функцию не знаю и можно ли? Активно гуглю, но пока безрезультатно.

howtowina1
() автор топика

щелчок происходит из-за хреновой схемотехники выключения усилителя и всего аналогового тракта. тут ничего не сделаешь, только материть производителя.
момент и условия отключения определяется прошивкой наушников, вероятность новой прошивки приравняю к вероятности второго пришествития христа… так что только «понять и простить» (с) бодорач.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от howtowina1

Активно гуглю, но пока безрезультатно

Вероятно, что лечится только хирургическим путём.

когда нет звука или он ниже уровня громкости

Ну и не одевай наушники пока не включил музыку. Снимай тоже заранее. Сочувствую тебе конечно, но а что ты хотел за полтора рубля?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сочувствую тебе конечно, но а что ты хотел за полтора рубля?

С учётом того, что «справедливая» цена им 10$.

Но надо отдать должное Bluedio, звук очень и очень приличный.

vvn_black ★★★★★
()

Это пшпшаудио чудит. Оно любит девайсы спящие саспендить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну да. Звук хороший, всё остальное китайское - говённый блютус, амбушюры от которых заворачиваются уши, недолговечность материалов. А звук хороший.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А звук хороший.

Как ты быстро опустился с очень приличного, до просто хорошего. Ну а вообще, если серьёзно, смотря с чем сравнивать. Верю, что для 10$ он там правда огонь и звучит на все 50. Но мне странно видеть людей, которые агитируют за экономию в 40$ чтобы получить в итоге амбушюры от которых заворачиваются уши, щелчки и прочие приколы. Я понимаю, что не каждый может выложить 1000$ за наушники, но совсем то уж на говне сметану собирать тоже не стоит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Как ты быстро опустился с очень приличного, до просто хорошего.

Приличный. У меня к звуку претензий нет, совсем.

Но мне странно видеть людей, которые агитируют за экономию в 40$

Где ты это увидел?

«С учётом того, что «справедливая» цена им 10$» - это значит, что конкретные наушники переоценены в 2 раза и ничего больше.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Они не стоят и рубля, отвратительные наушники - лежат в кладовке. Про абушюры верно сказано.

howtowina1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.