LINUX.ORG.RU

FVWM: внезапно появляется рабочий стол Mint Mate

 


0

1

Стоит FVWM поверх Mint Mate 18. Стала появляться странность - вдруг появляется рабочий стол Mint Mate вместе со своей обоиной и значками файлов и папок. Все работает как рабочий стол Mint - клик на папке открывает ее и т.д. Клик на экран не вызывает меню FVWM, но Alt-F1 по прежнему вызывает. Панелька FVWM тоже есть и работает. Получается какая то смесь Mate и FVWM. Перезагрузка FVWM не помогает, надо перезагрузить комп. Раньше такого не было. В чем может быть дело?

Дистрибутив решил, что он умнее тебя, увидел что ты сидишь в голой графической сессии и заботливо запустил десктоп.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rustamych

Я не сижу с голой графической сессией, запущен FVWM.

Дистрибутив считает, что если не запущен MATE, значит в голой.

Кури автозагрузку, оно наверняка где-то там.

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

Дак вы про MATE, я не понял. Тогда вопрос - почему раньше не было? Я вчера разбирал разные опции fvwm-menu-desktop, пробовал, перезапускал fvwm много раз. Может это как-то повлияло. Сегодня перезагрузил комп, пока все нормально, нет этого эффекта. А вот интересно, можно ли в fvwm сделать так, что бы это постоянно? Все панельки от fvwm работают, а еще и рабочий стол от MATE? Поискал в гугле, не нашел. Сейчас правда форум fvwm реанимировался, можно и туда вопросик кинуть. Thomas там лично отвечает.

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustamych

nautilus (или что там в mate вместо него) умел показывать рабочий стол, отключалось в настройках (gconf-editor, теперь наверное это dconf-editor

gvlatyshev
()
Ответ на: комментарий от ananas

Да пользуюсь иногда, копирут на диск большие файлы намного быстрее. Так-то повседневно пользую double commander. А что, это как то влияет?

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gvlatyshev

Я не о том. Папку рабочий стол показывает и наутилус и кажа и дабл коммандр. Речь о том, что бы на экране был рабочий стол, а не в наутилусе.

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustamych

А что, это как то влияет?

да. отключи его настроку show-desktop. или через dconf/gsettings, или, может, у него в диалогах есть

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Ага, вон он как может влезть. Спасибо, попробую.

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Вы совершенно правы. Специально запусти caja, чтоб посмотреть нет ли у него самого такой настройки, оказалось нет. Но сразу запустился рабочий стол. Отключил через dconf-editor. Теперь проблема исчезла.

rustamych ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.