LINUX.ORG.RU

Пропала возможность нормальной перезагрузки

 , , , ,


1

1

Недавно на моём ноутбуке с Debian 11 пропала возможность по-человечески перезагрузиться. При попытке перезагрузки сначала исчезают значки рабочего стола, но дальше ничего не происходит и помогает только принудительное выключение. Раньше делал вот это:

https://losst.ru/kak-uskorit-linux https://losst.ru/optimizatsiya-linux-mint-18 Также увеличилось время загрузки после дисплейного менеджера до 2 минут. Вот так. Хотелось ускорить ноутбук, а только испортил.


kak-uskorit-linux

По рукам надо бить всех этих оптимизаторов линукса.

Раньше делал вот это:

Вот теперь пошагово возвращай все взад. Скорее всего какие-то сервисы отключил. Не получится - переустанови свой линукс да и все (скопировав важные документы куда-то отдельно). И не лазь туда больше. Не разбираешься - нечего ковыряться во внутренностях системы.

Gonzo ★★★★★
()

Пропала возможность нормальной перезагрузки

Проблемы с установкой драйверов для Wi-Fi адаптера

Как назначить свои системные звуки в Cinnamon?

Сломались значки в Cinnamon

KDE сломалось

Неудачные попытки установить дотнет на Wine

А у тебя интересные темы, смотрю...

Gonzo ★★★★★
()

Фирмварь поставил для wifi, что писал. Если она не сработает, то тебе или совсем какой-то левый чип китайцы всунули, ибо там чипсет у них только один.

По теме: у тебя вочдог не отрабатывает на каком-то сервисе. Может система размонтировать что-то не может (может какой диск по сети смонтирован) или еще что. Отключи в груб заставку (splash). Увидишь что виснет.

lnx4
()

Раньше делал вот это:

https://losst.ru/kak-uskorit-linux https://losst.ru/optimizatsiya-linux-mint-18

Ты выбрал неудачный сайт. На этом сайте выложенные инструкции написаны с ошибками в командах, с ошибками в понимании как работает сервис. В общем, это не самый лучший сайт. Он принесёт тебе больше проблем чем пользы.

Оказывается, я сломал Циннамон, потому что загрузился в другую оболочку и всё работает. Переустановлю его.

Если ты не удалял какие-то файлы из системных директорий, не вносил в них правки. А всё, что ты изменял находится в домашней директории пользователя, то переустанавливать Cinnamon смысла нет. Если говорить именно про Cinnamon.

Настройки Cinnamon находятся в домашней директории пользователя и с большой долей вероятности, процентов 98% переустановка тебе ничего не даст. А даст только удаление настроек Cinnamon из профиля пользователя и настройка заново.

kostik87 ★★★★★
()