LINUX.ORG.RU

Firefox. Накопившиеся вопросы.

 


0

1

Доброго времени, уважаемые форумчане! Я новичек в мире Linux, так что сильно прошу не пинать за ббанальные вопросы. Для начала предоставлю информацию. ОС: Kubuntu 18.04.3 LTS x64 Версия Firefox: 72.0.1+build1-0ubuntu0.18.04.1 По Firefox накопилось несколько вопросов:

  1. На данный момент версия Firefox 72.0.1+build1-0ubuntu0.18.04.1. Стоит ли пользоваться ей и постоянно обновлять до новых версий или же есть версии более старые, но надежные, стабильные и корректно работающие? Так сказать прошедшие проверку временем.
  2. В ОС выставлен светлый вариант курсора (Breeze, светлый вариант), но когда переключаюсь на окно Firefox, то курсор автоматически меняет цветовую схему на темную (Breeze, темный вариант). В самом же Firefox выставлена стандартная темная тема оформления. Можно ли сделать так, чтобы тема Firefox осталась так же темной, но при этом цветовая схема курсора не менялась со светлой на темную?
  3. При переключении на новую вкладку в настройках можно выбрать один из предложенных варианов:
  • Домашняя страница Firefox (по умолчанию)
  • Пустая страница Можно ли назначить URL-адрес при открытии новой вкладки? Подозреаю, что можно в about:config, но не знаю точно что и где менять. Кто разберается, просьба поделиться информацией.

Ответ на: комментарий от anonymous

К тебе приходило для него обновление на доступ к IP компьютера и его имени?

Не знаю. А что это и зачем? Рекламу режет, как прежде. За обновлениями аддонов не слежу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А потом ждать неделями новой версии после релиза

В Убунте, наверное, дольше всех тянут, чтобы Firefox обновить.

Дольше чем в RHEL?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.