LINUX.ORG.RU

В каких DE так можно?

 ,


0

1

Всем доброго утра! В общем, просидел я на гноме полгода, всё нравится, если бы не артефакты временами. То ли в арч собирают нестабильную ветку, то ли он такой и есть… В общем, хочу куда-то мигрировать, не знаю куда. А KDE мне никогда особо не нравились :)

Что я ищу: я ищу возможность располагать окна по рабочим столам вот так https://i.imgur.com/8beJfMV.png чтобы рабочие столы добавлялись автоматически и чтобы переключение между окнами по alt+tab было глобальным. Ставил DDE, очень прям зашел, но у них это не реализовано. Сначала нужно переключиться на нужный рабочий стол, затем на окно. Ну и раскладку для каждого окна deepin не умеет. XFCE, вроде бы, тоже переключает не глобально. В общем, спасибо за внимание, буду признателен за ваши советы.

★★★★

В KDE так можно. Установи подходящий скрипт для KWin, потом настрой область действия переключалки окон, профит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dnb

А рабочие столы надо добавлять в настройках?

Еще бы DE понимало на каком рабочем столе ты собираешься открыть окно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Два года просидел i3/awesome, надоело.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не открыть, а переключиться.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В гном3 есть расширение для автоперемещения приложений по рабочим столам. В иксах есть wmctrl.

anonymous
()

монитор купи с более большей диагональю и не морочь людям голову.

anonymous
()

чтобы рабочие столы добавлялись автоматически

По какому принципу они должны автоматически добавляться? У меня, например, два рабочих стола и больше не надо, а тебе надо шесть.

anonymous
()

честно говоря вопроса не понял, что значит автоматически добавлялись рабочие столы… но у меня в кде настроено нужное количество рабочих столов, и окна приложений привязаны каждый к своему столу, ну т.е. я через krunner например запускаю проги, они открываются автоматом там где надо, настроил автозагрузку и при старте системы у меня рабочие столы с прогами по ним

alt tab тоже можно настроить, глобальный или в пределах рабочего стола, показывать ли свернутые и скрытые приложения, и все такое..

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

честно говоря вопроса не понял, что значит автоматически добавлялись рабочие столы…

Как в гноме. Там всегда N+1 рабочих столов, где N это количество рабочих столов, в которых есть хотя бы одно окно. Если открыть окно на пустом (последнем) рабочем столе, то создаётся новый пустой.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

bspwm+sxhkd переключают рабочие столы по Alt+Tab. Зачем вообще в мелких окнах чего-то там ковыряться? Монитор что ли 42-хдюймовый в 4К?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Ну сделай 100 столов, или ты вместо того чтобы на нужное приложение или стол переключиться их по кругу переключаешь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.