LINUX.ORG.RU

Опять обновился thunderbird и опять отвалился fireTray

 


0

0

Привет, лор!

Ubuntu 18.04, openbox. Собственно, проблема в заголовке. Thunderbird обновился до 68.2.1, и форкнутый firetray отвалился. Похоже, что автор форка уже не знает, как вернуть firetray к жизни. Поэтому вопрос: может, кто-то уже решил эту проблему? Может, есть другая, рабочая версия firetray? Нашёл ещё некий birdtray, это отдельное приложение, которое парсит базу данных писем. Кто что скажет о нём?

ЗЫ. Вариант «валить с thunderbird» не предлагать - я его уже рассмотрел и отверг.

★★

Ответ на: комментарий от PPP328

Откати и заморозь пакет

А как? Инструкции, которые я отыскал в интернете, советуют использовать предыдущий .deb из кеша apt-а. Но У меня в кеше пусто, нет предыдущего пакета. Насколько я понимаю, в репозиториях убунты его уже тоже не достать.

Beewek ★★
() автор топика
Последнее исправление: Beewek (всего исправлений: 1)

Наcчет birdtray, у меня убунта 19.10, i3. После обновления на 19.10 тоже отвалились нотификации через форк фаертрея, dunst показывает уведомления, но с дополнительным счетчиком в трее гораздо удобнее. Поставил birdtray из репов самой убунты, настроил на разные папки разного цвета сообщения. Пока все работает нормально. Попробовать стоит.

hedin7
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Поддерживаю. Зачем нужен трей, когда есть уведомления, если прям вот срочно нужно читать/отвечать? Но более правильный подход, ИМХО, вручную смотреть раз в час-два, чтобы не отвлекаться от основной работы/занятия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от undef

alltray?

А он будет показывать число новых писем?

Beewek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beewek

Ну так поставь из реп debian’а, если у тебя магическим образом очистился кэш.

PPP328 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.