LINUX.ORG.RU

Но зачем?! Я без сарказма.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, но я на Слаквари сижу не просто так, а потому что пересобирать кууучу пакетов под мои нужды тут удобнее. Так что у меня дикая солянка из версий, которые меня устраивают. Да, из OpenSUSE тоже часть патчей, на xdtv к примеру.

Andrew-R ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew-R

И то, и другое.

Потом патч найду, прикручу, пока в ломЪ.

См.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Меня с работы на гит не пускает. Чего там интересного? С описания тут я понял только, что это для слаки.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет … его же вроде через xrandr можно выставить? (ну или покопавшись в исходниках добавить ещё пунктов в список).

PS: А почему всё окно синее?

Andrew-R ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Не уверен что там есть много интересного, как я сказал просто сборничек слакбилдов и прочих патчей. У меня на 32-битной системе работает, на 64-битной был краш у конкверора с js.

Выложил в основном потому, что сам много интересного находил в разных github’ах, которые похоже Гугл в начало поиска ставит.

Andrew-R ★★★★
() автор топика

10 лет ждал момента?)

phoen ★★
()

Выложил мои каки KDE3

Ну и как консистенция?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Не хуже, даже объективно лучше (безопасность, новые улучшения, из которых я только поворот pdf прикрутил). Но ...почему-то не собрал. Может потому, что по частям пересобирать было проще, а TDE всё-таки не совместим бинарно со своим родителем.

Andrew-R ★★★★
() автор топика
12 марта 2020 г.

arts-1.5.10

1. configure - is OK

2. make error

make[2]: Entering directory `/dev/shm/tmp/sun/01/kde3-hacks-slackbuild/arts-1.5.10/mcopidl'
/bin/sh ../libtool --silent --tag=CXX   --mode=link g++ -O0
-L/usr/lib -L/usr/lib/qt-3.3.8b/lib -o mcopidl mcopidl.o yacc.o scanner.o namespace.o ../mcop/libmcop.la  -lpthread

g++: ../mcop/.libs/libmcop.so: No such file or directory
make[2]: *** [mcopidl] Error 1

в каталоге сборки присутствуют битые ссылки

mcop/.libs/libmcop.so   -> libmcop.so.1.0.0 ### break link
mcop/.libs/libmcop.so.1 -> libmcop.so.1.0.0 ### break link

develop env

slackware 12.2 mod
TDE-3.5.12 

sunjob ★★★★
()
Ответ на: arts-1.5.10 от sunjob

ох, что-то там местами с autoconf было не ладно, уже не помню что точно, может локально хакнул немного. Сорри, сейчас попробую глянуть…. М.б. arts можно из старого слакбилда собрать, только configure поправить, чтобы alsa 1.1 видел.

Andrew-R ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew-R

ну... :о) уже и собрал ...

я просто думал, что у тебя какие-либо дозаточки/патчи итд... дай, думаю, посмотрю

sunjob ★★★★
()
20 апреля 2020 г.

По названиям файлов не понятно, какие патчи откуда. Что из Trinity, что из SUSE и что своё.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Думаю, вскоре туда придётся ещё патчиков досыпать - я glibc до 2.30 обновил.

Но так да, неструктурированно ....

Andrew-R ★★★★
() автор топика

Зазор у скроллбара наконец-то поправили? А еще у кнопок свернуть, развернуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зазор у скроллбара наконец-то поправили? А еще у кнопок свернуть, развернуть.

Возможно, это только в какой-то отдельной теме видно? У меня вроде никаких зазоров не видно, да я и не очень представляю, где править это.

Andrew-R ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew-R

Возможно, это только в какой-то отдельной теме видно?

В дефолтной.

У меня вроде никаких зазоров не видно

Их надо не видеть, а прочувствовать. Разворачиваешь файловый менеджер в максимальный размер, заходишь в каталог, где много файлов, чтобы появился скроллбар (рекомендую /usr/share), уводишь мышь вправо до упора в сторону скроллбара, пытаешься его схватить и тащить вниз. Так как там зазор, ты схватишь не скроллбар, а пустоту после него. Это вынудит тебя целится чуть левее, вот что неудобно. Не получится «не глядя» ухватиться за скроллбар (в развернутом состоянии окна). Типичная недоработка, кстати. Обычно она проявляется у тех, кто почти не пользуется своими разработками. Хотя и не обязательно.

не очень представляю, где править это

Я так полагаю, ковырять дефолтную тему в /usr/share/themes

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разворачиваешь файловый менеджер в максимальный размер, заходишь в каталог, где много файлов, чтобы появился скроллбар (рекомендую /usr/share), уводишь мышь вправо до упора в сторону скроллбара, пытаешься его схватить и тащить вниз. Так как там зазор, ты схватишь не скроллбар, а пустоту после него.

Скорее уж рамку окна, если она тонкая?

Да, есть такое, но я так точно почти никогда не прицеливаюсь ....

Andrew-R ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew-R

Если монитор большой и широкоформатный, можно позволить себе не распахивать окна полностью и такой проблемы не будет. Но в таком случае, желательно, чтобы скроллбары были большие, чтобы по ним легко было попасть. Посмотрите, какие скроллбары в GNOME3 :) Правда, там нет зазора (в GTK3 приложениях, по крайней мере). И что мне нравится в третьегномных скроллбарах (в теме Adwaita), в браузере (Firefox) можно тыкнуть на полосу прокрутки (не на скроллбар, а куда хочешь перейти) и страница переходит на то место мгновенно. В других темах тратится время на беготню ползунка. Опять же это актуально в основном в развернутом виде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какие скроллбары в GNOME3

А какие в Windows. Все-таки Windows сделана для людей, а не MacOS (которая делается для понтов), оттуда гномовцы содрали скроллбары. Правда, есть исключения. Я не встречал еще ни одного текстового и офисного редактора под Windows (исключая разве что LO Writer), где не было бы зазора. У всех есть. У всех, Карл! Даже у Notepad++, даже в MS Office. Ну что мне в баг трекер ко всем идти?

В Mousepad с темой Clearlooks-Phenix в Xubuntu 16.04 его нет, а в Xubuntu 18.04 (и аналогичных по времени дистрибутивах) уже есть. А люди удивляются, почему я не хочу обновляться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Говорят, в Windows до XP (и XP с классической темой) есть зазор у панели задач. Вообще, такие мелочи я не сразу заметил и, думаю, многие до сих пор не замечают. Вот, раздражало годами, а потом вдруг понял в чем дело и стал везде такое подмечать. Неудобство меню «Пуск» в KDE (трудность доступа к ярлыкам) из той же оперы. В KDE3 с этим, кстати, чуть получше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

многие до сих пор не замечают

Но почему-то зазор у вкладок браузера Opera сразу заметили. Сделанный, правда, для удобного перетаскивания на многомониторных конфигурациях. Но много ли вы видели людей с двумя мониторами, чтобы включать это по умолчанию? Сами разработчики, разве что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Clearlooks-Phenix в Xubuntu 16.04

Посмотрите, какая жесть творится в дефолтной теме https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=742365
И это без зазрения совести предлагается по умолчанию. Вообще, в Linux с качеством оформления все очень печально. Я нашел удобную конфигурацию и переходить куда-то просто страшно. Хотя, в KDE еще вроде норм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все очень печально

В MacOS тоже. Когда я несколько лет назад ее тыкал, там тоже было полно зазоров. У дока, у кнопок «свернуть». Не говоря уже о том, что идея верхнего глобального меню broken by design.

Беспроблемные варианты: Windows (XP и новее), Xubuntu 16.04 с темой Clearlooks-Phenix, KDE4-5. За остальное не поручусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не говоря уже о том, что идея верхнего глобального меню broken by design.

Если мне не изменяет память, это пришло аж с начала 1980-х, когда экранчик (чб!) на Маке был как бы ... 512 x 384 1-bit (src)

А пот видимо и юзеры привыкли, и прог написано куча ....

Andrew-R ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.