LINUX.ORG.RU

Не видно каретку вертикальной прокрутки в окнах

 , , , ,


0

1

Справа (см. см. скриншот) совсем не видно ползунок прокрутки. Такая ситуация везде. И в браузере, и в файловом менеджере. Как правило, находишь его довольно быстро методом тыка, когда примерно знаешь, в начале страницы или в конце находишься. Может есть какие-то настройки в GNOME, чтобы эта каретка была более заметной?? Забыл, в KDE есть такой «прикол»?

Только что посмотрел скриншот - там она почётче видна. Понятно, что дисплей у меня не айс, но сути дела не меняет.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

В firefox цвет ползунка можно поменять с помощью

@namespace url("http://www.w3.org/1999/xhtml");
:root{
  scrollbar-color: rgb(52,152,219) rgb(47,48,52) !important;
  scrollbar-width: thin !important;
}

А в общем случае это ведь в настройках темы задается.

hopheynananey
()

Создай файл ~/.config/gtk-3.0/gtk.css с таким содержанием:

scrollbar slider { background-color: black; }

Ползунок всегда будет черным. Правда, даже в приложениях с темной темой. Чтобы в темной был, например, белый - это уже тему придется ковырять.

Судя по скриншоту, браузер у тебя chrome/chromium - он свои скроллбары использует, независимые от темы gtk. Посмотри дополнения - емнип, есть такие, которые скроллбары меняют.

monday
()
Ответ на: комментарий от monday

Спасибо за идею! Установил расширение Scrollbar Customizer (Offered by: MegaXT), теперь ползунок чёрный. Фух. Мои глаза!! Я прям как прозрел, когда увидел чёткий чёрный ползунок (его можно выбирать, любой цвет, размер в этом расширении).

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.