LINUX.ORG.RU

Krita, шаблон для веб-дизайна

 , , , ,


0

1

Хотел спросить про такой шаблон в программе Krita. Если нажать ctrl-N, то можно будет создать шаблон для веб-дизайна.

Вот это он в меню.

https://i.imgur.com/62MN1Js.png

А так он выглядит на экране.

https://i.imgur.com/MpNGzLY.png

И честно говоря я не пойму что это за куча линий таких и что с этим делать? Я вижу справа несколько слоев.

1) Первый слой (Layer 1) заблокирован, видимо это просто белый фон.

2) Второй слой (Design Layer 1) - это видимо и есть слой, на котором надо творить.

3) Третий слой (Guides) переводится как «путеводитель», можно включать и отключать видимость этого слоя, но что с этим делать, все-равно непонятно. Объясните как это поможет мне делать макеты будущей странички с разными разрешениями экрана для обычных компов, планшетов и мобилок...

Я не понимаю смысл этого шаблона, как с ним работать.

И честно говоря я не пойму что это за куча линий таких и что с этим делать?

тебе сначала матчасть надо выучить прежде чем что то делать в веб.

Man 12 колоночная сетка.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Это какая-то классическая штука в мире веб-дизайна? Если да, хотел бы узнать об этом побольше. Потому что хочется именно каких-то классических «устойчивых» практик дизайна, а не чего-то такого, что меняется каждый день.

boris_delaet_site
() автор топика

это модульная сетка. используется не только в вебе.

guides переводится как «направляющие». вам, как строителю, думаю, термин должен быть понятен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверно стоит переключить интерфейс на английский, что-то режет глаз что половина кнопок и элементов на русском, а другая на английском.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Ты предлагаешь мне погуглить за тебя? Информации тонны. Вот чего чего, а по вебни всего с избытком. Начни изучать основные понятия, и по нарастающей двигайся по мере появления вопросов. быть може со временем и научишься отсеивать говно и понимать что есть что. Короче интернеты тебе в руки.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Правда мне многие советуют переключиться на Inkscape (из-за векторной графики). Там есть подобный шаблон для веб-дизайна?

Как, тёплое и мягкое, вроде рядом, а на самом деле - это разные вещи.

Есть подход к дизайну страничек, а есть инструменты для прототипирования. Ты упёрся в инструмент, не понимая, как он «внутре» работает.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Поскольку использую Linux, то хочется по-настоящему открытых решений, а не коммерческие программы, хоть и с бесплатным периодом использования.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Ты что-то путаешь, у фигмы совсем другие ограничения. Свободного нативняка пока нет, а Акиру ещё пилить и пилить.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.