LINUX.ORG.RU

Интерфейс минта для убунту

 , , ,


2

1

Прив, аноны, такая вот проблемс: Я перешёл с ubuntu на mint, потому что на минте ну прям прикольный интерфейс. Но потом выяснилось, что 50 процентов времени нужно скакать по квартире с бубном около компа и вызывать мудрейших духов предков. А це не хорошо, т.к. за компом я не могу сидеть по 100500 минут в сутки, получается, ubuntu оптимальный вариант. Вопрос: как поставить тему оформления взятую с минта на ubuntu, и законно ли такое вообще?(и там и там DE MATE) P.S. Сообщения о том, что я неосилятор в этом топе не нужны

Можешь пойти в лоб и скопировать темы GTK+/WM из /usr/share/themes и темы значков из /usr/share/icons и закинуть в ~/.local/share/themes и ~/.local/share/icons соответственно. Темы появятся в конфигурялке внешнего вида.

Thetan ★★★
()

Быстрый путь в своей домашней папке создаешь директорию .themes и кидаешь туда темы. А , лучше скачай уже заряжанный дистрибутив

anonymous
()

Не знаю есть ли в этом смысл. Например я ставил Убунту и минт с оболочкой xfce. Убунту быстрей оказался. Не хочется за счёт оболочки производительность терять

stafik1993
()

Но потом выяснилось, что 50 процентов времени нужно скакать по квартире с бубном около компа и вызывать мудрейших духов предков

Поясните, пож, зачем скачки с бубном? Пользовался и тем и другим, не могу сказать, что огромная разница между ними

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zuzuk-null

у меня мощный комп, с производительностью проблем нет

Ну тогда да. Но другой момент. Я думаю если удастся в убунте оболочку переделать на минт, то начнутся снова баги

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

убунте оболочку переделать на минт

Оболочка называется Mate, и есть сборка убунт с ней

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а с дебиан будет еще быстрее

Согласен. Там идёт оболочка стандартная. Но не нравится, что Дебиан нужно будет встраивать. Также слышал, что там проблемы с вайбером и Дропбоксом

stafik1993
()

Mint основан и использует большей частью пакетную базу одной из LTS веток Ubuntu. Какого рода проблемы возникают в первом из тех, что не возникают во втором?

grem ★★★★★
()
15 октября 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.