LINUX.ORG.RU

Как убрать перевод строки при переключении раскладки?

 перевод строки,


0

1

Собственно как отключить перевод строки при переключении раскладки? Дело в том, что сия проблема проявляется не везде, например на вашем форуме её нет, в текстовом редакторе её нет, а вот во Вконтакте (браузерная версия) она есть при набирании сообщения, коммента, жутко бесит. В общем у меня Firefox 68.0(64-х битный). Есть у кого-то ещё такая проблема? Или только один я такой особенный? Если у кого такое было, то может подскажите как это решить? А то просто невыносимо уже.



Последнее исправление: blbulyandavbulyan (всего исправлений: 1)

Проблема даже не сколько в переключении раскладки, она проявляется ещё одним образом, ставишь пробел, убираешь фокус с поля ввода, возвращаешь фокус ставишь символ, и он уже на следующей строке. Я понимаю конечно что это самая мелочная проблема что может быть, но всё таки она есть. Может тут firefox не причём? Может это чисто вконтактовский баг? P.S. У меня Ubuntu 18.04 раскладку переключаю по Win+Space.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Последнее исправление: blbulyandavbulyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

Скорее всего это вконтактовская проблема, щас буду отлаживать их скрипты и искать в чём причина.(у них там поле ввода не через input а через div реализовано с обработкой событий)

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

Предложат не использовать кнопку пуск и не терять фокус? Они просто думают об удобстве пользователей их говна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По капслоку есть идиотская функция, которая автоматически включена и я не знаю как её отключить, вишка в том что если раскладка переключается по капслоку, то сам капслок включается по shift + capslock, что изрядно раздражает, а ещё я не раз случайно цеплял клавишу капслока в попытке нажать левый шифт, что само собой переключает раскладку, а потом её приходится переключать обратно, в общем не удобно мне это, да и к тому же, я ещё с восьмой винды привык к Win + Space для переключения раскладки. Плюс, когда переключаешь раскладку по win + space сразу видишь какая раскладка поставилась, окно с тем на какой раскладке ты сейчас отображает что ты выбираешь и не нужно смотреть в угол экрана каждый раз, когда переключаешь раскладку.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

я ещё с восьмой винды привык к Win + Space

надо патчить!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.