LINUX.ORG.RU

Я вообще использую ручное управление. Это не очень правильно и даже нехорошо, так как можно забыть, но все же.

Баш скрипт https://github.com/DominiLux/amdgpu-pro-fans

Запускаю его с -s проценты скорости. В принципе для многих игры и прочих приложений вполне хватает даже -s 40, но это у меня.

praseodim ★★★★★
()

Не, ну дай ты чипу остыть. Или ты думаешь, что когда ты выключил игру, чип сразу остыл с 70 градусов до 40?

ZenitharChampion ★★★★★
()

после закрытия игры свои обороты вентиляторов не убавляет?

rx 470 от ASUS, убавляет. Следи за температурой после игры через sensors.

Aber ★★★★★
()

У меня на 480 убавляет постепенно, по мере снижения температуры.

Yorween
()

А при чём тут линукс. У меня видяха сама решает какие обороты ставить. Правда у меня nvidia, а не затычка.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ну я ж не дурак чтоб создать тему просто так, конешно она остывает аж до 36 градусов, а обороты на 99% херачат, не убавляет, пока не ребутну систему.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

у вас проприетарный капиталистический драйвер решает когда надо сбавить обороты.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

можно написать клиента для https://github.com/DominiLux/GPUMAGIC , который будет отслеживать запуск игры и повышать частоты, вольтаж и обороты кулера :D

и вертать всё взад при отключении.

таким образом мы догоним и перегоним вендовый WattMan :D

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eR

GPU performance mode (NVIDIA and AMD), GPU overclocking (NVIDIA)

лесом. Разгон и андервольт достаточно важны для тех же Polaris, чтобы потратить на их настройку пару часов

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Таки видел я подобную багу на freedesktop и её там даже решали. Ты бы попробовал поискать, и снова забагрепортил если вдруг чего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

а обороты на 99% херачат, не убавляет, пока не ребутну систему.

Ну вот вышепомянутым скриптом можно хоть до нуля убирать обороты, реально проверял - останавливается вращение кулеров. Кстати, sensors при этом бывает глючит - почему-то показывает обороты, хотя все стоит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

на 4.19 ядре обороты сбавлялись, это 100%, на 5-ом ядре что то сломали.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

решали

И решили, как водится у AMD, что «marginal linux problem».

anonymous
()

После установки ядра посмотри в корне системы если образовались любые ссылки на ядра должны быть удалены и обновлен инитрам фс и граб

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Там всего несколько грамм кремния и сот граммов люминя, остывает быстро.

anonymous
()

Причем здесь AMD, видюха так быстро не остывает. Поставь lm-sensors и виджеты с сенсорами и наблюдай.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

да знаю я, просто спрашиваю только у меня такая херня или у всех так же на 5.0.5 ядре.

eR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.